Издания

Официальная публикация

В марте в Петербурге введено более 200 тыс. кв. м жилья

стройка стройка
В марте в Петербурге введено более 200 тыс. кв. м жилья
Источник: permtpp.ru

За март 2022 года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 210 396,3 кв. м жилья, что составило 183 дома на 3 488 квартир, включая индивидуальное строительство.


Лидер по вводу жилья в этом месяце Приморский район. Здесь за март введено 2 дома на 1 028 квартир, что составило 50 808,1 кв.м. жилья. На втором месте по объему ввода жилищного строительства оказался Выборгский район – там введено 42 715,4 кв.м, всего 4 дома на 964 квартиры. Третьим стал Красносельский район, где по итогам месяца введен 1 дом на 664 квартиры, что составило 40 335,4 кв.м. жилья.

Также в марте сдано 11 объектов общегражданского назначения. Среди них: котельная в Выборгском районе, реконструкция подстанции 110 кВ в Московском районе и склад со встроенными помещениями в Приморском районе.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Началось строительство жилого дома по программе реновации в московском Перово

«В районе Перово по адресу улица Перовская, владение 6А началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

проект проект
Началось строительство жилого дома по программе реновации в московском Перово
Источник: https://stroi.mos.ru

Жилой дом будет переменной этажности из смежных секций, выполненных в форме буквы «П» с подземной автостоянкой. Фасады оформят в серых и песочных тонах, на них установят корзины для кондиционеров. Отделку первого этажа выполнят крупными керамогранитными плитами, выше пойдет облицовка бетонной плиткой мелкой нарезки.

В новостройке будет 352 квартир (однокомнатных – 164, двухкомнатных – 164, трехкомнатных – 24). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилых частей разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрена установка 2 пассажирских лифтов - 1 грузоподъемностью 1000 кг и 1 грузоподъёмностью 450 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся оборудованные детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы