Издания

Официальная публикация

Новый дом культуры для Тосненского района

зал зал
Новый дом культуры для Тосненского района
Источник: https://lenobl.ru/

Началась разработка проекта для строительства дома культуры в поселке Тельмана.


Сейчас танцевальные и вокальные студии, спортивные секции и ансамбль народной песни, которые работают в  поселке, располагаются в помещениях администрации и других госучреждениях. В будущем все они смогут переехать в просторное функциональное здание, которое станет для них единым домом.

Планируется, что большой дом культуры на 400 мест будет располагаться на берегу реки Ижоры. В новом здании предусмотрят спортивные залы, кабинеты для кружков и мастерские, зрительный зал на 250 мест со сценой и звукооператорской, библиотеку,  студию звукозаписи, кинозал и буфет.

Плановый срок готовности проекта по госконтракту — весна 2023 года.

В Ленинградской области постоянно ведется строительство и ремонт сельских домов культуры. В этом году планируется ввести в эксплуатацию  сразу три объекта: в поселке Скреблово Лужского района, селе Паша Волховского района и поселке Заборье Бокситогорского района.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Петербуржцы смогут выбрать понравившиеся дизайн-проекты благоустройства объектов на федеральной платформе

проект проект
Петербуржцы смогут выбрать понравившиеся дизайн-проекты благоустройства объектов на федеральной платформе
Источник: gorvesti.ru

С 15 апреля по 30 мая в Петербурге будет проводиться голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» — на платформе 78.gorodsreda.ru петербуржцы смогут выбирать дизайн-проекты благоустройства трёх новых общественных пространств в Колпинском, Красногвардейском и Петроградском районах:

— Парковой зоны у Ижорского пруда;

— Набережной реки Лапки в Ржевском лесопарке;

— Береговой территории вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке.


Для каждого объекта на голосовании представлены по два дизайн-проекта благоустройства. В их основе — сохранение природной составляющей, использование современного индивидуального стилистического оформления, который подчеркивает образ места, и различное функциональное зонирование. Благоустройство территорий запланировано на ближайшие годы.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при активной поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и является частью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным

«Мы привлекаем горожан к участию в решении вопросов благоустройства и это — один из ключевых приоритетов формирования комфортной городской среды. Благоустройство выполняется для людей, и нам важно знать мнения жителей, чтобы учитывать их при разработке всех без исключения проектов. Проголосовав на федеральной платформе за дизайн-проекты, горожане помогут сделать наш любимый Петербург еще более красивым и комфортным. В этом году мы планируем благоустроить более 30 общественных пространств», — сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.  

Оставить свой голос на сайте сможет каждый петербуржец старше 14 лет. 

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге появилось более 100 общественных пространств. В том числе в 2021 году в Петербурге были благоустроены 43 общественные территории.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга