Издания

Официальная публикация

На территории «Октябрьского поля» в Москве построят технопарк

На месте бывшей промышленной территории «Октябрьское поле» инвестор построит технопарк на 600 рабочих мест.

стройка стройка
На территории «Октябрьского поля» в Москве построят технопарк
Источник: cud.news

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках комплексного развития бывших промзон девелоперы создают микрорайоны с местами для работы и отдыха, социальными объектами. Это позволяет вернуть городу неиспользуемые, фактически заброшенные территории. Новый инвестиционный объект «Бизнес-центр "Технопарк Октябрьское поле"», который обеспечит 600 рабочих мест, построят на северо-западе Москвы. Проект будущего технопарка площадью почти 12 тысяч квадратных метров уже утвержден», - заявил Андрей Бочкарёв.

Как сообщили в компании «РГ-Девелопмент», которая осуществляет застройку промзоны «Октябрьское поле», строительство технопарка планируется начать летом 2022 года.

«Благодаря строительству технопарка бывшая промзона «Октябрьское поле» станет одной из точек роста технологического предпринимательства в Москве. Новые технопарки, которые сейчас создают в столице, не только обеспечивают рабочие места, но и способствуют развитию высоких технологий и промышленной индустрии. Мы планируем начать возведение технопарка на «Октябрьском поле» летом 2022 года», - заявила генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано более 45 технопарков общей площадью более 2,4 миллиона квадратных метров. В них работают свыше двух тысяч высокотехнологичных компаний и создано более 68 тысяч рабочих мест.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Ограничение движения на участке проспекта Большевиков ввели до 28 июня 2022 года

Второй этап ремонта дороги начался на проспекте Большевиков.

дорога дорога
Ограничение движения на участке проспекта Большевиков ввели до 28 июня 2022 года
Источник: https://nevnov.ru/

В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что из-за работ с 14 мая по 28 июня 2022 года ограничивается движение транспорта по проспекту Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко, включая перекресток с улицей Подвойского.

«Также напомним, что до 21 мая движение ограничено на проспекте от Народной улицы до Дальневосточного проспекта. На этом участке сотрудники подрядной организации начали работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия», — указано в сообщении.

 
источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости