Издания

Официальная публикация

Приморское шоссе примеряет новый асфальт

дорога дорога
Приморское шоссе примеряет новый асфальт
Источник: https://lenobl.ru/

На участке трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг от Попово до Выборга завершается укладка нового покрытия.


Ремонт 13 километров тут идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на этом объекте стартовали еще в середине весны: тогда дорожники приступили к замене старых водопропускных труб под трассой, чтобы максимально не допустить увлажнения основания магистрали в период весеннего половодья. Сейчас на дороге полностью уложен черновой слой покрытия (он еще называется выравнивающим), катки и укладчики «катают» верхний слой нового асфальта. 

На объекте используется специальный перегружатель: он перемешивает и подогревает асфальт, который привозится на шоссе с завода. Это обеспечивает качественный ремонт дороги, так как смесь не успевает остыть. Полностью работы с асфальтом здесь дорожники рассчитывают завершить к концу недели. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» «Ленавтодор» с 2019 года поэтапно ремонтирует Приморское шоссе. Дорога является дублером федеральной трассы «Скандинавия» и проходит по берегу Финского залива. 

В Выборгском районе Ленинградской области этим летом, помимо Приморского шоссе, в рамках дорожного нацпроекта, будет отремонтирован подъезд к Выборгу со стороны федеральной трассы «Скандинавия». Работы стартуют в конце мая. 

В общей сложности благодаря дорожному нацпроекту в области обновляется порядка 150 километров региональных трасс.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Правительство расширило категории граждан, которые могут быть участниками жилищно-строительных кооперативов

Правительство расширило перечень категорий граждан, которые могут быть участниками жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

стройка стройка
Правительство расширило категории граждан, которые могут быть участниками жилищно-строительных кооперативов
Источник: http://government.ru/

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Речь идёт о включении в перечень участников ЖСК многодетных семей с тремя и более детьми. Также участниками жилкооперативов теперь могут стать молодые специалисты всех категорий, работающие в сфере науки и образования более одного года.

Также Правительство расширило перечень организаций, сотрудники которых могут стать участниками ЖСК. Так, например, туда попали общероссийские спортивные федерации. Начать строительство они могут на собственном земельном участке или обратиться в «ДОМ.РФ» с ходатайством о передаче им участка, находящегося в федеральной собственности.

Подписанное постановление – часть мер по реализации указа Президента о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ