Издания

Официальная публикация

Начался второй этап благоустройства территории возле станции «Печатники» БКЛ

Сотрудники городских служб приступили ко второму этапу благоустройства территории возле станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

благоустройство благоустройство
Начался второй этап благоустройства территории возле станции «Печатники» БКЛ
Источник: https://www.mos.ru/

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На первом этапе, который прошел в 2020 и 2021 годах, обновили участок улицы Шоссейной между улицами Гурьянова и Кухмистерова, около станции метро “Печатники” появилось комфортное общественное пространство. В этом году сделали пешеходный маршрут от станции МЦД-2 Печатники до Люблинской улицы, — отметил он. — На втором этапе проведем благоустройство на улицах Гурьянова, Кухмистерова, Южнопортовой, в Речном проезде. Это позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность новой станции БКЛ».

В зоне работ установили ограждения с сигнальными лампами, временные дорожные знаки и информационные баннеры. Для пешеходов обустроили удобные проходы.

«В рамках проекта воздушные линии уберем под землю в кабельную канализацию, приведем в порядок тротуары, на съездах разместим гранитные пандусы для маломобильных граждан, заменим асфальт на проезжей части, сделаем парковки, — рассказал Петр Бирюков. — Для пассажиров общественного транспорта установим восемь современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. Приведем в порядок восемь детских площадок и четыре спортивные, возле них обустроим зоны для тихого отдыха с удобными лавочками».

Рядом со станцией метро установят более 340 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Вокруг разобьют почти 42 тысячи квадратных метров газона. Поздней осенью здесь высадят деревья и кустарники.

Около кинотеатра «Тула» появится комфортное общественное пространство. Там заменят покрытие на пешеходных дорожках, установят дополнительные фонари, высадят деревья и кустарники, разместят спортивный комплекс.

В порядок приведут и территорию около памятника жертвам теракта 9 сентября 1999 года, который установлен на месте взорванного дома № 19 на улице Гурьянова. Там обновят газон и плиточное покрытие, заменят освещение, обустроят цветники и поставят скамейки.

Основные работы по благоустройству планируют завершить до конца года.

Всего в планах на 2022 год благоустроить 56 общественных пространств и 66 парковых территорий в столице. С 2011 года в Москве привели в порядок 441 улицу и общественное пространство.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

СберБанк поддержит строительство ЖК Univer City от Setl Group

Холдинг Setl Group и СберБанк заключили кредитные договоры на финансирование строительства корпусов № 3 и № 4 жилого комплекса Univer City.

сбербанк сбербанк
СберБанк поддержит строительство ЖК Univer City от Setl Group
Источник: https://nevnov.ru/

Сумма кредита составила 5,5 млрд руб. Срок погашения кредитных линий – до 27 июня 2026 года.

Univer City – жилой комплекс с домами высотой всего 4 этажа. Проект будет выполнен в скандинавском стиле с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий. Первый этап включает в себя 12 малоэтажных корпусов продаваемой площадью 170,5 тыс. кв. м, которые разместятся между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей, по соседству с развитым жилым микрорайоном.

В составе первого этапа Setl Group возведет школу на 825 мест и 2 детских сада на 220 мест каждый. Плановый срок сдачи 3 корпуса – конец 2024 года, 4 корпуса – начало 2025 года.

Проектное финансирование Univer City – продолжение сотрудничества Setl Group и Сбербанка в рамках подписанных ранее генеральных соглашений между компаниями на общую сумму 230 млрд руб. Всего на текущий момент Сбербанк финансирует 5 проектов Setl Group, реализуемых с использованием эскроу-счетов.

источник: портал Невские новости
автор: портал Невские новости