Издания

Официальная публикация

Совет Федерации поблагодарил Ленинградскую область за помощь Донбассу древесиной

древесина древесина
Совет Федерации поблагодарил Ленинградскую область за помощь Донбассу древесиной
Источник: https://lenobl.ru/

Строительная древесина, которую Ленинградская область поставила в качестве гуманитарной помощи на Донбасс, пойдет, в первую очередь, на восстановление больниц, школ и детсадов.


«Такая поддержка позволит жителям Республики восстановить свои дома, наладить быт, отремонтировать социальные объекты. Благодарю Вас за оказанную поддержку в организации поставок гуманитарной помощи», – отметил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев в благодарственном письме на имя губернатора региона Александра Дрозденко.

Первые грузовики со стройматериалами для ремонта зданий и инженерных сетей прибыли из Ленинградской области в подшефный город Енакиево в ДНР еще в июне. Лесозаготовители и лесопереработчики  собрали и отправили несколько грузовиков  с пиломатериалами для ремонта кровель, полов, окон зданий: доски, брус, вагонку, древесно-плитные материалы. Древесина будет использоваться для строительства и ремонта деревянных домов, для опалубки при производстве бетонных работ. Список материалов формировался, исходя из запросов администрации Енакиево. Помощь деловой древесиной и строительными  материалами  будет продолжаться.

Ленинградская область поставила в город Енакиево и поселки его агломерации стройматериалы для ремонта зданий и инженерных сетей, технику для ремонта дорог, оборудование для школ и медицинских учреждений, автобусы.

В Енакиево работают сотрудники региональных комитетов по здравоохранению, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Жители каждого района Петербурга смогут в прямом эфире узнать о развитии интересующих их территорий

город город
Жители каждого района Петербурга смогут в прямом эфире узнать о развитии интересующих их территорий
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Общение петербуржцев с представителями городской власти через социальные сети набирает всё большую популярность.


По данным Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге, за первое полугодие 2022 года профильные исполнительные органы государственной власти отработали порядка 62 сообщений горожан в соцсетях, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ТОП-5 актуальных тем входят вопросы, связанные с благоустройством города. Центр управления регионом в Санкт‑Петербурге начал серию прямых эфиров с главами районных администраций, чтобы жители каждого района могли детально обсудить с ними развитие интересующих территорий.

«Во всех проектах благоустройства нужно опираться на мнение петербуржцев - подчеркивает губернатор Александр Беглов. - Жители знают и могут подсказать районным и муниципальным властям, где нужен газон, где дополнительные скамейки, а где детская площадка».

Трансляции проводятся в группах Правительства Санкт‑Петербурга, Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге, а также в пабликах районных администраций и на страницах глав районов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Первый такой эфир ЦУР провел 3 августа 2022 года. Глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин ответил на вопросы о благоустройстве района и создании новых общественных пространств, а также рассказал о специфике работы районных отделов соцзащиты и информировании горожан о графике работы врачей во время ремонта районных поликлиник, о бесплатных экскурсиях и мероприятиях.

Полная запись эфира доступна по ссылкам. В социальной сети «ВКонтакте» и в социальной сети «Одноклассники».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга