Издания

Официальная публикация

Новосибирск получит дополнительные 150 млн рублей из областного бюджета на ремонт дорог

Совещание Совещание
Совещание
Источник: https://nso.ru

На оперативном совещании в Правительстве региона Губернатор Андрей Травников подтвердил решение о выделении дополнительных средств Новосибирску. Оно было принято после рассмотрения министерством финансов и налоговой политики, а также министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области соответствующей просьбы со стороны мэрии.


«Как докладывают оба министра, в связи с подтверждённой фактической экономией от действующих контрактов есть возможность дополнительно выделить городу 150 миллионов рублей», – отметил глава региона.

В то же время Андрей Травников заострил внимание на необходимости своевременного освоения средств и окончания работ до наступления холодов. Мэр Анатолий Локоть подтвердил такую возможность. Муниципалитету и руководителям министерств поручено начать работу уже на этой неделе, в частности, подтвердить доведение средств и согласовать пообъектовый перечень работ.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко доложил Губернатору, что допсредства Новосибирску будут доведены в течение текущей недели, соответствующие поручения коллегам по министерству финансов даны.

автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области
источник: Правительство Новосибирской области

Вся сумма задолженности и актуальных начислений по взносам за капитальный ремонт в Петербурге теперь отражена в квитанции в поле «к оплате»

Платежка Платежка
Платежка
Источник: https://www.kashiranews.ru

С 1 августа петербуржцы начали получать обновленные квитанции. Теперь в платежном документе вся сумма задолженности и актуальных начислений по взносам за капитальный ремонт отражена в поле "к оплате". Это поможет петербуржцам четко видеть состояние своего счета и контролировать платежи.


Модернизация квитанции связана с тем, что сверка долгов ВЦКП и переходного периода завершена. Также разрешена большая часть спорных ситуаций по долговым квитанциям.

Напоминаем алгоритм, который поможет разобраться в каждой конкретной ситуации. Если вы не согласны с суммой в квитанции необходимо:

Пройти регистрацию в личном кабинете на сайте Фонда капитального ремонта: https://www.fkr-spb.ru/user/register, добавить в кабинет помещение, по которому есть вопросы.

Во вкладке «взносы» посмотреть, за какие месяцы имеется задолженность. Сверить полученную информацию с имеющимися квитанциями об оплате. Также в личном кабинете на главной странице можно получить полную выписку по счёту.

Если информация из личного кабинета расходится с квитанциями об оплате, отправить обращение на сайте Фонда https://fkr-spb.ru/questions/ask. К обращению необходимо приложить квитанции и чеки, подтверждающие оплату взносов.

Фонд произведет проверку. При необходимости свяжется с «Петроэлектросбытом» или ВЦКП. Ни одно обращение не останется без обработки и ответа.

При положительном решении баланс счета будет откорректирован. Если задолженность образовалась вследствие некорректной оплаты взносов собственником, необходимость погашения сохранится.

«Включение полной суммы долга в поле "к оплате" - последовательный шаг Фонда в рамках работы с задолженностью. Изменение платежного документа позволит сделать процесс оплаты понятнее, увеличит информированность собственников», - рассказали в пресс-службе Фонда.

источник: Пресс-служба Жилищного комитета Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Жилищного комитета Санкт-Петербурга