Издания

Официальная публикация

В подмосковных Бронницах построят спортивный комплекс в 2024 году

На улице Москворецкой в Бронницах появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом, определен подрядчик на проектирование и строительство объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В подмосковных Бронницах построят спортивный комплекс в 2024 году В подмосковных Бронницах построят спортивный комплекс в 2024 году
В подмосковных Бронницах построят спортивный комплекс в 2024 году
Источник: https://mosreg.ru

«Проектированием и строительством нового спорткомплекса в Бронницах будет заниматься ООО "Эргана". Контракт заключен. Все работы будут выполняться в рамках единой закупки. Завершить строительство планируется в 2024 году», – говорится в сообщении.

Заключение единой закупки «под ключ» позволит сократить общий срок строительства объекта.

Новый спортивный комплекс будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств областного и муниципального бюджетов.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

77 регионов идут с опережением по вводу жилья в сравнении с прошлым годом

Прирост многоквартирного жилищного строительства отмечается в 77 регионах страны. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Строительная отрасль Строительная отрасль
Строительная отрасль
Источник: https://nsk.bfm.ru

«Динамично идёт строительство жилья, и первое полугодие закрываем с хорошим результатом. На 1 августа ввели 22,5 млн кв. м только многоквартирного жилья. Это на 15,7% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Причём 77 регионов прибавили в сравнении с прошлым годом, то есть прирост по стране равномерный», – отметил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что наибольший прирост многоквартирного жилищного строительства зафиксирован в Московской области, Краснодарском крае, Москве, Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Всего с января по август в России введено 60,6 млн кв. м жилья, что также превышает показатели прошлого года.

«Ввод жилья осуществляется с опережением плановых показателей. Введено уже более 60 млн кв. м, что на 38% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Значительный рост – на 56% – в индивидуальном жилищном строительстве. Отмечу, что положительная динамика ввода жилья к уровню прошлого года и предыдущим периодам отмечается в большинстве субъектов Российской Федерации», – сказал Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В конце июля на встрече с Президентом Владимиром Путиным Марат Хуснуллин сообщил, что к концу года стройкомплекс России рассчитывает повторить рекорд прошлого года, когда в стране было введено 92,6 млн кв. м жилья. Он также отметил, что за последние шесть месяцев было выдано на 21% разрешений на строительство больше, чем в первом полугодии 2021 года. Это обеспечит 400 млн кв. м градостроительного потенциала.

источник: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации