Издания

Официальная публикация

Назначен председатель Комитета по транспорту

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Валентина Енокаева на должность председателя Комитета по транспорту.

Ранее он занимал должность первого заместителя председателя этого комитета, временно исполнял обязанности председателя комитета.

енокаев енокаев
В Петербурге назначен председатель Комитета по транспорту
Источник: spbtrd.ru
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Две школы и детский сад открыли в Красногвардейском районе к новому учебному году

По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова вся новая жилая застройка должна обеспечиваться социальной инфраструктурой.

школа школа
Две школы и детский сад открыли в Красногвардейском районе к новому учебному году
Источник: rostof.ru

В микрорайонах Красногвардейского, где идет активное жилое строительство, открыли три образовательных учреждения:

- Школа № 164 на 1375 мест в ЖК «Цветной город» ул. Пейзажная, д.20, стр.1: 4 компьютерных и 4 лингафонных кабинета, два бассейна, три спортивных зала, актовый зал на 450 мест. Для занятий по предмету «Технология» закуплены станки с ЧПУ, комплекты робототехники, лазерный гравер, 3D-принтер. Школа полностью доступна для инвалидов.

- Детский сад № 29 на 81 место в ЖК «На Львовской» на ул. Львовская, д. 9: для детей от 1,5 лет, 4 группы. Обустроены музыкальный зал, объединенный со спортивным, медицинский и прививочный кабинеты, а также пищеблок с современным технологичным оборудованием;

- Начальная школа №133 на 100 мест, совмещенная с детским садом на 165 мест в ЖК «ЦДС Полюстрово» на Львовской ул., д.4 стр.1: 8 групп и 4 класса, бассейн.

Во всех учреждениях прогулочные и уличные спортивные площадки оснащены игровым инвентарем для каждой возрастной группы.

«Большая часть застройщиков выполняет поручение губернатора Петербурга Александра Беглова: вместе с жилыми объектами создаются социальные. К следующему учебному году в Красногвардейском планируется открыть школу на 1000 мест в Новой Охте и детский сад на 75 мест на Уткином проспекте,» — подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга