Издания

Официальная публикация

Компания из Петербурга построит в Башкирии завод за 1,25 млрд рублей

стройка стройка
Компания из Петербурга построит в Башкирии завод за 1,25 млрд рублей
Источник: https://www.dp.ru/
Петербургская компания "Дробтехмаш" построит в Башкирии завод по производству оборудования для асфальтобетонных заводов.
Проект властям региона представил глава компании Евгений Марченко, сообщает РБК Уфа. По его словам, "Дробтехмаш" намерен вложить в производство 1,25 млрд рублей. На предприятии будут работать 135 человек, в год завод сможет выпускать до 20 асфальтобетонных комплексов.
 
Новое производство планируют разместить на одной из действующих индустриальных площадок республики, проекту присвоен статус приоритетного. Это означает, что инвестору помогут подобрать земельный участок и привлечь льготный кредит от федерального Фонда развития промышленности.
 
Напомним, что в августе компания "Пласткор" получила заёмные средсива от Фонда развития промышленности на строительство в Гатчине завода по выпуску добавок в асфальт. Продукция будет производиться из отечественного сырья и поможет сократить зависимость России от импортных полимерных добавок.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Завершились основные работы по благоустройству переулков в районах Арбат и Хамовники

Специалисты комплекса городского хозяйства благоустроили несколько исторических переулков в районах Арбат и Хамовники.

благоустройство благоустройство
Завершились основные работы по благоустройству переулков в районах Арбат и Хамовники
Источник: https://www.mos.ru/

В ходе работ был воссоздан участок исторической мостовой.

«К Дню города мы сделали москвичам подарок — завершили основные работы по благоустройству 18 исторических переулков районов Арбат и Хамовники в центре столицы. Главной задачей было сохранить их колорит, добавив при этом комфорта и функциональности. Результатом проведенных работ стало создание новых прогулочных маршрутов и обновление ряда скверов и общественных пространств», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работы проводились в переулках Сивцев Вражек, Денежном, Глазовском, Плотниковом, Гагаринском, Большом Афанасьевском, Чертольском, Большом Левшинском, Большом и Малом Могильцевских, Староконюшенном, Хрущевском, Нащокинском, Большом и Малом Власьевских, Чистом, Пречистенском и Кривоарбатском.

В сквере Мигеля Идальго появился небольшой музей под открытым небом. Здесь можно увидеть фрагмент исторической мостовой XIX века, выложенный из найденной в ходе земляных работ брусчатки.

В переулках отремонтировали и заменили водопроводные, тепловые и канализационные сети, обустроили кабельную канализацию и систему водостока.

«Обновили тротуары и заменили асфальтовое покрытие проезжей части, организовали удобные парковочные карманы, установили более 500 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными лампами. На озелененных и дворовых территориях разместили дополнительные опоры освещения, ландшафтные фонари и декоративную подсветку деревьев», — добавил Петр Бирюков.

В переулках поставили почти 250 других малых архитектурных форм. Дополнительно установят 25 информационных стел, чтобы москвичам было проще ориентироваться. Поздней осенью здесь высадят деревья и кустарники, обустроят цветники.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы