Издания

Официальная публикация

Асфальт для Кингисеппа

дорога дорога
Асфальт для Кингисеппа
Источник: https://lenobl.ru/

Ремонт подъезда к Кингисеппу от федеральной трассы А-180 «Нарва» вышел на финишную прямую.


Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь обновляется чуть больше пяти километров. Дорожники и техника приступили к укладке второй слоя нового покрытия на одной из главных региональных трасс, ведущих к Кингисеппу. «Ленавтодор» призывает водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим и внимательно смотреть на временные оранжевые знаки. Параллельно с укладкой нового покрытия идет монтаж остановок, после чего будут укреплены обочины и поставлены новые знаки. 

«Здесь мы ведем работы, опережая график на год. Жители города обращались с просьбой сделать въезд в город удобным, и мы нашли возможность отремонтировать важную трассу досрочно», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов

Подъезд к Кингисеппу — одна из двух основных дорог, обеспечивающих транспортную связь города с большей частью населенных пунктов района и удобный выезд в сторону Санкт-Петербурга. 

Чуть ранее в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован участок дороги Лужицы — Первое Мая у деревни Выбье.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Строительству школы в Выборгском районе на Тихоокеанской улице придали ускорение

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля посетил стройплощадку школы на Тихоокеанской улице, 10 Выборгского района вместе со своими коллегами из районной администрации.

совещание совещание
Строительству школы в Выборгском районе на Тихоокеанской улице придали ускорение
Источник: gsnspb.ru

Перед строителями и органами власти стоит задача завершить строительные работы до конца года.

К этому объекту приковано внимание жителей Парголово, которые ждали новое здание еще в прошлом году. В поселке проживает более 70 тыс. человек. Единственная действующая школа №475 перегружена, учебный процесс в ней проходит в две смены.

Учитывая востребованность в учебных учреждениях, проект здания новой школы на Тихоокеанской улице решили увеличить. Причем соответствующие изменения в документацию вносились дважды: в первый раз вместимость увеличили с 1650 до 1925 учащихся, а во второй – до 2013.

«Новую школу возводит инвестор за собственные средства. Это строительная компания с большим опытом, которая планировала ввести здание в эксплуатацию к 1 сентября. Весной по ряду причин, в том числе из-за сбоя поставки стройматериалов, темпы строительства снизились. Сегодня в ходе осмотра мы увидели, что предстоит еще большая работа по отделке помещений. Застройщик продемонстрировал готовность завершить их к концу октября. Госстройнадзор Санкт-Петербурга со своей стороны окажет содействие в оформлении необходимых документов для скорейшего ввода объекта в эксплуатацию», - отметил Владимир Болдырев.

По словам представителя застройщика Дмитрия Малетыча проблемы с поставками стройматериалов и оборудования решены. Готовность школы по оценкам строителей – 80%. Возведены наружные конструкции объекта и отдельно стоящего учебно-оздоровительного корпуса, где обустроены два бассейна и три спортивных зала. К школе подведены все необходимые инженерные сети. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству.

По словам заместителя главы администрации Выборгского района Наталии Никишиной, жители с нетерпением ждут открытия учебного учреждения. Здесь помимо школьных уроков будут проходить занятия в учебно-оздоровительном комплексе для детей с особенностями развития и центре дополнительного образования IT-cube. 

В ходе рабочего визита Владимир Болдырев предложил коллегам утвердить план по завершению строительства школы, которая по своим параметрам станет одной из самых крупных общеобразовательных учреждений в Санкт-Петербурге. В октябре намечена итоговая проверка объекта, а разрешение на ввод в эксплуатацию планируется рассмотреть до конца ноября этого года.

источник: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
автор: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга