Издания

Официальная публикация

Промышленники и строители попросили расширить перечень отсрочек от мобилизации

стройка стройка
Промышленники и строители попросили расширить перечень отсрочек от мобилизации
Источник: https://www.dp.ru/
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил расширить перечень категорий граждан, которые могут получить отсрочку от частичной мобилизации.
С такой же инициативой выступило Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ).
Эксперты РСПП утверждают, что предприятия не смогут быстро компенсировать значительное количество ключевых сотрудников в случае мобилизации. Это особенно актуально для технологичных производств с высокими требованиями к квалификации.
 
Промышленники считают необходимым дать отсрочку от призыва по мобилизации ключевым сотрудникам компаний с непрерывным производством, а также стратегически значимых и системообразующих компаний, опасных производств и объектов критически важной инфраструктуры. В этот же список просят добавить организации, которые входят в одну производственную цепочку с предприятиями ОПК.
 
Объединение строителей попросило расширить бронь от мобилизации и на производителей стройматериалов, входящих в перечень системообразующих организаций. Председатель совета НОПСМ, глава компании "Основа" Александр Ручьёв направил соответствующее письмо на имя вице-премьера Марата Хуснуллина.
 
В нём говорится, что производители стройматериалов уже столкнулись с проблемой призыва на военную службу высококлассных специалистов, что "ставит под угрозу производительный процесс, в том числе системообразующих предприятий".
 
Напомним, Минцифры назвало почти 200 специальностей, освобождающих от призыва. Однако важно, чтобы сотрудник имел критически важные функции на своём рабочем месте.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Москва выставит на торги земельный участок в Новогирееве для строительства паркинга

Город выставит на торги земельный участок в Новогирееве, на котором инвестор сможет построить коммерческий объект, состоящий из гаража и помещений общественного назначения.

проект проект
Москва выставит на торги земельный участок в Новогирееве для строительства паркинга
Источник: https://www.mos.ru/

Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«В Новогирееве до конца года город выставит на торги земельный участок площадью 1,1 гектара по адресу: Перовская улица, владение 66е. Инвестор сможет построить на нем паркинг, а также помещения для ремонтных мастерских, предприятий бытового обслуживания или офисов. Общая площадь объекта не должна превышать 30,8 тысячи квадратных метров. Сейчас на этом месте находится пустырь. С победителем аукциона город заключит договор аренды на 10 лет и восемь месяцев. После завершения строительства инвестор сможет оформить объект в собственность», — рассказал Максим Гаман.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы