Издания

Официальная публикация

О реализации в Рязанской области национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о том, что в Михайловском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу к селу Красное.

«Безопасные качественные дороги» «Безопасные качественные дороги»
«Безопасные качественные дороги»
Источник: https://bkdrf.ru

В Михайловском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально обновят дорогу общей протяженностью более 7 км. Дорога связывает села Жмурово и Красное, а также ведет к сельскому дому культуры, молочной ферме и музею военного дирижера и композитора В.И. Агапкина в селе Жмурово.

В рамках контракта специалисты подрядной организации заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, обновят остановочные павильоны, а также выполнят обустройство дороги. Кроме того, на всем протяжении центральной улицы в селе Жмурово построят линии искусственного электроосвещения и устроят тротуары. На сегодняшний день на участке ремонта подрядчик ведет подготовительные работы, фрезерует старое дорожное покрытие и устраивает нижний слой асфальтобетона. Срок выполнения ремонтных работ – сентябрь 2023 года.

автор: Правительство Рязанской области
источник: Правительство Рязанской области

В Беговом районе САО столицы построят начальную школу с дошкольным отделением

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство образовательного комплекса на 400 мест в Беговом районе. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Беговой район Беговой район
Беговой район
Источник: https://mos.news

Площадка расположена на месте снесенного ветхого здания школы по адресу ул. Правды, вл.1а (САО)

«Здесь появится современный комплекс, рассчитанный на две параллели начальных классов и детский сад – каждый блок на 200 мест. После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок, которые пройдут на каждом этапе строительства», - рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь здания по проекту составит около 6,8 тыс. кв. метров. Оно будет конструктивно разделено на две части. В помещениях для школьников помимо учебных кабинетов и зон рекреации запроектирована библиотека с медиатекой и учительским центром, трансформируемый спортивный зал, группы продленного дня с возможностью организации спальни и игровой, а также пищеблок полного цикла, обеденный зал и кабинеты для изучения иностранных языков.

Для воспитанников детского сада будут оборудованы восемь групповых ячеек, физкультурный зал, пищеблок полного цикла и все необходимые для развивающих занятий помещения.

Во дворе школы появится спортивный комплекс с беговой зоной и прыжковой ямой. На территории, прилегающей к дошкольной части, обустроят восемь игровых площадок и одну спортивную. Специалисты проведут работы по озеленению и ландшафтному дизайну. Учебное учреждение оборудуют по принципу безбарьерной среды – все его пространства будут доступны детям с ограниченными возможностями здоровья.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детского сада в том числе будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора