Издания

Официальная публикация

Из Юкков и в Юкки — по новому асфальту

дорога дорога
Из Юкков и в Юкки — по новому асфальту
Источник: https://lenobl.ru/

Участок региональной трассы Юкки — Кузьмолово во Всеволожском районе отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В общей сложности обновлено порядка десяти километров покрытия от Юкков через Порошкино, Корабселки и Энколово. Уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины и сделаны новые остановки для ожидания автобусов. На них установлены яркие оранжевые антивандальные павильоны с защитой от дождя и ветра. Верхний слой нового покрытия здесь разработан по методу объемного проектирования: такая смесь лучше сопротивляется образованию колеи при интенсивном движении машин.

Сейчас дорожники занимаются устройством четырех особых пешеходных переходов, совмещенных с искусственными неровностями. Высокие «зебры» заставляют водителей сбрасывать скорость, чтобы проехать через переход. В это время можно безопасно перейти дорогу.

Следующим большим дорожным событием на этой трассе станет расширение сложного перекрестка на повороте в сторону деревни Сярьги: сейчас по заказу «Ленавтодора» разрабатывается проектная документация.

В целом же во Всеволожском районе Ленинградской области за этот сезон проведено больше всего дорожных ремонтов на региональной сети магистралей. Помимо трассы Юкки — Кузьмолово, обновлён участок Выборгского шоссе от Сертолово в сторону Черной Речки, подъезд к деревне Коккорево, трасса от Кудрово до Колтушей, участок дороги между Агалатово и Сертолово, Щеглово и Морозовкой, Колтушское шоссе от КАДа до границы с Санкт-Петербургом и Токсовское шоссе на отрезке Токсово — Лехтуси.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Малоэтажный жилой комплекс появится в Парголово по программе «Доступное жилье»

Жилой комплекс в Парголово планируется сдать в 2023 году, здесь смогут приобрести квартиры 428 семей городских очередников в рамках программы «Доступное жилье».

благоустройство благоустройство
Малоэтажный жилой комплекс появится в Парголово по программе «Доступное жилье»
Источник: tvspb.ru

Всего в квартале будет расположено 5 четырехэтажных домов. Все квартиры будут выполнены с полной чистовой отделкой.

На данный момент 16 из 18 секций уже возведены, в скором времени здесь начнутся работы по внутренней отделке квартир. Все дома оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами, в парадных установят современные лифты.

«В проекте также предусмотрено благоустройство территории: размещение детских и спортивных площадок, велодорожек и создание отдельных зон для отдыха. В жилом комплексе будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры», - сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

Он также отметил, что средняя площадь квартир составит от 42 до 85 м².

Жилой комплекс общей площадью 44,8 тыс. м² реализуется в рамках программы «Доступное жилье», по которой городские очередники могут приобрести квартиры по льготной цене с беспроцентной рассрочкой на 20 лет и первоначальным взносом 10%.

Приобрести квартиры в жилом комплексе в Парголово по программе «Доступное жилье» смогут молодые семьи, работники бюджетной сферы и сферы информационных технологий, являющиеся городскими очередниками, а также участники программы «Молодежи – доступное жилье», которым не было оказано содействие до 31 декабря 2021 года.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга