Издания

Официальная публикация

В Шушарах на Первомайской улице готовят к вводу в эксплуатацию школу с дизайнерским ремонтом

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля посетил школу, которую с нетерпением ждут жители Шушар.

школа школа
В Шушарах на Первомайской улице готовят к вводу в эксплуатацию школу с дизайнерским ремонтом
Источник: aobe.ru

Это общеобразовательное учреждение обще площадью более 40 тыс.кв.м. станет одним из самых крупных в Санкт-Петербурге.

В рабочей встрече руководитель надзорного ведомства обсудил с представителями застройщика и районной администрации необходимые мероприятия для проведения итоговой проверки школы.

«Новое здание 93-й школы построено чуть более, чем за год, и стоит на особом контроле Губернатора Санкт-Петербурга. Школа на 1925 мест разделена на два корпуса: учебный и спортивно-оздоровительный. Сегодня я посмотрел все помещения, и у меня не осталось сомнений, что итоговую проверку подрядчик пройдет в ноябре», - подчеркнул Владимир Болдырев.

Стоит отметить, что школа будет оборудована в рамках национального проекта «Образование». Здесь будут созданы так называемые кванториумы. Это центры, где талантливые дети могут получать дополнительные знания по самым разным предметам и определиться с будущей профессией. Для создания особой творческой и образовательной атмосферы при участии администрации Пушкинского района в учебных классах, актовом и спортивном залах завершается дизайнерский ремонт. Строители использовали инновационные строительные материалы, которые позволили создать многофункциональные пространства для детей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершена реконструкция исторического здания Музея криптографии в районе Марфино

проект проект
Завершена реконструкция исторического здания Музея криптографии в районе Марфино
Источник: pobedarf.ru
В Северо-Восточном округе столицы завершена реконструкция исторического здания Музея криптографии.
Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко
 
«Здание на Ботанической улице хорошо известно жителям района Марфино, за долгую историю в нем располагались и приют для сирот, и секретная лаборатория в годы Великой Отечественной войны, и Научно-исследовательский институт автоматики. После того, как здесь открылся Музей криптографии, было принято решение провести комплексную реконструкцию здания. На данный момент все работы завершены, по результатам комплексной проверки застройщик получил заключение о соответствии объекта проектной документации», - рассказал Игорь Войстратенко
 
В рамках проекта строители заменили деревянные балки в перекрытиях на плиты из монолитного железобетона. Был выполнен ремонт и усиление стен и простенков. Разрушенные участки фундамента восстановлены, при этом реставраторы воссоздали историческую кирпичную кладку фасадов. 
 
Общая площадь здания, расположенного по адресу Ботаническая улица, владение 25, строение 4, составляет 5,8 тыс. кв. метров. В музее оборудованы залы постоянной экспозиции, которая состоит из интерактивных и кинетических инсталляций, обучающих игровых экспонатов и разнообразного медиаконтента. Для посетителей доступна уникальная историческая коллекция шифровальной техники, средств передачи информации и архивных документов. Также здесь предусмотрены помещения для фондохранилища, аудитории, рабочие кабинеты сотрудников и сувенирный магазин. 
 
По словам председателя Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет пристальное внимание качеству реконструкции и строительства на территории города. 
 
«Инспекторы провели серию выездных проверок на объекте, к ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора