Издания

Официальная публикация

Правительство утвердило график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2023 году

В 2023 году более 2,5 тысячи россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета.

благоустройство благоустройство
Правительство утвердило график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2023 году
Источник: Правительство РФ

График выпуска и распределения таких документов утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

В 2023 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 млрд рублей. Рассчитывать на неё могут отдельные категории граждан, в их числе – чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Документ будет опубликован.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

На Старо-Петергофском проспекте Петербурга отремонтируют трамвайные пути

Трамвайные пути на Старо-Петергофском проспекте от набережной Обводного канала до площади Стачек будут отремонтированы.

совещание совещание
На Старо-Петергофском проспекте Петербурга отремонтируют трамвайные пути
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Такое поручение дал губернатор Александр Беглов по итогам личного приёма граждан, который он провел в приемной Президента России в СЗФО по поручению главы государства. На плохое состояние трамвайных путей губернатору пожаловалась жительница Адмиралтейского района.

Протяженность путей на этом участке составляет 1,77 км. Последний капитальный ремонт проводился в 1994 году. Здесь проходит маршрут номер 16, по которому ежедневно курсируют восемь трамваев большой вместимости. В день они перевозят более 90 тысяч человек. По пути расположены объекты здравоохранения и образования. Маршрут востребован у жителей разных поколений и социальных категорий.

Александр Беглов поручил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры принять меры по ремонту путей и доложить об исполнении до 1 июня 2023 года.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга