Издания

Официальная публикация

В Мурино открылась детская поликлиника

поликлиника поликлиника
В Мурино открылась детская поликлиника
Источник: Правительство Ленинградской области

Педиатры начали прием детей на Воронцовском бульваре, 21 в Мурино.


«Поликлиника стала новым структурным подразделением Токсовской больницы. За время медицинского лицензирования больнице удалось решить кадровый вопрос, и в поликлинике готовы вести прием все необходимые специалисты. Новое здание приспособлено для маломобильных групп населения, врачебные кабинеты комфортные и оснащены всем необходимым медицинским оборудованием», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов

Поликлиника может принимать до 400 маленьких пациентов в день. Здесь будут вести прием педиатры, невролог, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, стоматолог и гастроэнтеролог. Здесь также проводятся вакцинация, УЗИ-диагностика и медицинский массаж.

При этом отделение на Воронцовском бульваре, 17 продолжит работу. Здесь будут принимать пациентов в неотложных случаях.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Новостройку ввели в эксплуатацию по реновации в столичном районе Головинский

«В районе Головинский на Онежской улице, владение 35, корпус 6 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

шаблон шаблон
Новостройку ввели в эксплуатацию по реновации в столичном районе Головинский
Источник: АСН-Инфо

Жилой дом – односекционный, построен по индивидуальному проекту. Для облицовки фасадов использованы бетонные декоративные элементы, имитирующие клинкерную плитку. На них установлены металлические корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 161 квартиру (23 однокомнатные и трехкомнатные квартиры, 115 двухкомнатных). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы