Издания

Официальная публикация

Минстрой России прорабатывает меры по повышению качества строительной продукции

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина прошло рабочее совещание, на котором обсудили вопросы разработки Плана мероприятий (Дорожной карты), направленного на повышение качества строительных материалов.

совещание совещание
Минстрой России прорабатывает меры по повышению качества строительной продукции
Источник: Минстрой РФ

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Летуновский, представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минфина России, Ростехнадзора, Росаккредитации, Росстандарта и Роспотребнадзора, президенты НОПРИЗ и НОСТРОЙ Анвар Шамузафаров и Антон Глушков.

«Конечной целью реализации плана должно стать создание целостной и комплексной системы обеспечения качества и безопасности строительной продукции на всех этапах: производство, оборот и применение на стройплощадке. Это в итоге позволит повысить качество строительства и его безопасность, а также снизить финансовые затраты застройщиков и строительных компаний при устранении недостатков строительства с применением некачественных и фальсифицированных материалов», - сказал Ирек Файзуллин.

Проект Дорожной карты содержит три основных направления мероприятий: повышение качества строительных материалов и внедрение инноваций, подготовка необходимых специалистов, включая научные кадры, совершенствование системы ценообразования в отрасли.

Одна из ключевых предлагаемых мер в рамках плана - это создание цифровой системы контроля качества строительных материалов и изделий на этапе производства, а также на уровне всех участников оборота продукции на рынке. Также среди предложений – формирование единого реестра добросовестных поставщиков.

Еще одна важная тема, затронутая на совещании, – необходимость чёткого регулирования работы строительных лабораторий, направленного на минимизацию риска некачественного применения строительной продукции и осуществления производства работ.

По итогам проведённого совещания был достигнут ряд договоренностей по дальнейшей совместной выработке единых подходов, которые позволят повысить качество строительных материалов.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ
источник: пресс-служба Минстрой РФ

Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса в Реутове

Объявлен конкурс на проектирование и реконструкцию спортивного комплекса «Старт» в городе Реутов, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

шаблон шаблон
Объявлен конкурс на реконструкцию спорткомплекса в Реутове
Источник: АСН-Инфо

«В Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме. Запланированы работы и услуги, связанные с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной, разработкой документации, выполнением работ по реконструкции спортивных сооружений спорткомплекса "Старт" и поставкой оборудования», - говорится в сообщении.

Подрядчику предстоит организовать в трехэтажном комплексе: раздевалки, конференц-зал, тренажерный зал, медицинский кабинет, зал адаптивной гимнастики (реабилитация), массажный кабинет, СПА зону. Третий этаж должен быть спроектирован под помещения гостиницы.

Также контрактом предусмотрена трибуна на 1000 мест с навесом и футбольное поле с подогревом для круглогодичного использования.

Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и средств городского округа Реутов. 

Завершить реконструкцию Спорткомплекса «Старт» планируется в 2025 году.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области