Издания

Официальная публикация

Проект апартов на Московском шоссе в Петербурге сменил владельцев

стройка стройка
Проект апартов на Московском шоссе в Петербурге сменил владельцев
Источник: Ермохин Сергей/Деловой Петербург

"ДВА Групп" экс–топ–менеджера ЛСР Дмитрия Ходкевича купила проект строительства апартаментов на Московском шоссе, 13.


О сделке сообщили в "ДВА Групп". Комплекс сервисных апартаментов комфорт–класса будет состоять из четырёх 16–этажных корпусов на участке 1,1 га и включать в себя 960 номеров общей площадью 24 тыс. м2. Объём инвестиций в проект составит 3,6–4 млрд рублей.
Продавцом выступила ГК "ФСК Санкт–Петербург". Сумма сделки не раскрывается. По оценкам экспертов, она могла составить 1,1–1,2 млрд рублей.
Компания "ДВА Групп" был создана в 2022 году. Владельцем и основателем является Дмитрий Ходкевич, бывший генеральный директор "ЛСР. Недвижимость — Северо–Запад".
"Мы изучили рынок, его ёмкость и актуальность и пришли к выводу, что сервисные апартаменты будут очень востребованы в рамках данного района. Здесь много студентов, людей, приезжающих по рабочим вопросам в наш город. Им удобен Московский район за счёт его исключительных транспортных характеристик", — прокомментировал Дмитрий Ходкевич.
В "ФСК Санкт–Петербург" продажу проекта подтвердили. Агентом сделки выступила Rusland SP.
"Участок крайне интересный, и его инвестиционная привлекательность высока", — уточнил Дмитрий Лехмус, партнёр Rusland SP.
За последние 3 года этот участок уже 2 раза менял владельца. ФСК приобрела его в ноябре 2021 года за 350–400 млн рублей. В феврале прошлого года проект застройки рассматривали на Градостроительной комиссии, которая согласовала его при условии, что застройщик передаст городу детский сад и часть участка для внутриквартального проезда.
Как уточнили в ФСК "Северо–Запад", сделка была совершена в рамках диверсификации портфеля.
"У нас уже реализуются несколько крупных успешных комплексов апартаментов, и мы усиливаем блок жилой недвижимости комфорт– и бизнес–классов", — уточнили в компании.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

На западе Москвы появится хаб для зарядки электромобилей

На западе Москвы построят хаб для зарядки электромобилей площадью более 1,5 тысячи квадратных метров.

АЗС АЗС
На западе Москвы появится хаб для зарядки электромобилей
Источник: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Его расположат по адресу: улица Генерала Дорохова, владение 16, строение 45.

«Строительство такого инфраструктурного объекта, как хаб для зарядки электромобилей, — важный шаг для развития района и города в целом. Зарядные станции пользуются спросом среди жителей столицы, и в ближайшие годы их количество будет увеличиваться», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Анастасии Пятовой, председателя Москомстройинвеста, сегодня на земельном участке площадью 0,27 гектара, где появится хаб, находятся склады. Они занимают более 500 квадратных метров и будут демонтированы.

Кроме этого, на участке планируют разместить трансформаторную подстанцию.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы