Издания

Официальная публикация

Ленобласть переводит котельные на газ

газ газ
Ленобласть переводит котельные на газ
Источник: Правительство Ленинградской области

На природном газе вместо угля теперь будут работать котельные в поселках Дзержинского, Межозерный и Почап.


Ленинградская область продолжает переводить котельные на газ. «Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» провела работы в Лужском районе. Сотрудники компании построили газопроводы и смонтировали газовое оборудование на объектах теплоснабжения.

«Переводим котельные на более экологичный и дешевый вид топлива. Новые комплексы оборудованы современными системами контроля, управления и диспетчеризации, которые обеспечивают безопасную эксплуатацию систем. Работы во время межотопительного сезона планомерно продолжаются», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

В результате реализованных проектов на отопление природным газом в трех поселках переведены многоквартирные дома, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и два детских сада.

Также в регионе продолжается программа догазификации, объявленная президентом России Владимиром Путиным. От жителей принято уже 26570 заявок, 25154 из них переведены в договоры, сети проложены до границ 12716 земельных участков жителей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Новое здание школы № 455 в Колпино примет учеников 1 сентября 2023 года

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский в ходе рабочего объезда Колпинского района осмотрели строящееся здание школы №455 на Тверской улице.

шаблон шаблон
Новое здание школы № 455 в Колпино примет учеников 1 сентября 2023 года
Источник: АСН-Инфо

Школа откроется 1 сентября.

«Новая современная школа на 550 мест станет прекрасным подарком ко Дню знаний. Школа построена по индивидуальному проекту, в соответствии с петербургскими стандартами – двумя бассейнами, актовым и спортивным залами, залом для занятий хореографией», – отметил Александр Беглов.

Также в школе оборудуют лингафонные кабинеты, библиотеку с читальным залом и медиатекой. Для младших школьников предусмотрены игровые комнаты и спальни. Кроме того, школу оснастят цифровой техникой последнего поколения. В ней планируется создать кванториум.

На пришкольной территории обустраивают стадион с беговыми дорожками, зоны для подвижных игр и отдыха, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле.

В школе создаётся безбарьерная среда для маломобильных людей – пандусы, лифты, кнопки вызова персонала, специальные подъемники в бассейне и при выходе на сцену в актовом зале.

Это уже второе новое здание школы №455. В прошлом году введено в строй здание филиала школы на 375 мест в малоэтажном квартале «Юттери» на Понтонной улице.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга