Издания

Официальная публикация

Новые помещения предлагаются малому и среднему бизнесу по государственной программе

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга опубликовал сведения о новом помещении, которое город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения аукциона в порядке государственной преференции.

шаблон шаблон
Новые помещения предлагаются малому и среднему бизнесу по государственной программе
Источник: АСН-Инфо

Имущественная поддержка предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Вновь перечень объектов для МСП пополнился ещё четырьмя объектами недвижимости в Адмиралтейском, Центральном и Курортном районах города. Их площадь варьируется от 103,9 до 835,4 кв. м.

Два помещения находятся на цокольном этаже дома 112, литера А, по набережной Мойки. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом Шретера». Ещё одно помещение расположено на первом этаже дома 5/3, литера А, по Старорусской улице, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Дом М.Н. Полежаева». Здания находятся в пешей доступности от нескольких станций метро. Кроме того, вниманию МСП предлагается нежилое одноэтажное здание на Морской улице в Сестрорецке.

Все объекты нежилого фонда имеют по нескольку входов — со двора и с улицы, а также обеспечены возможностью подключения к системам теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

На имущественную поддержку в рамках госпрограммы могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в сферах:

– социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия) 

– инноваций и промышленного производства

– ремесленной деятельности

– предоставления гостиничных услуг

– информации и связи

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

С полным перечнем объектов, их фотографиями и дополнительной информацией о них можно ознакомиться в разделе «Объекты для малого и среднего бизнеса (госпрограмма „Развитие предпринимательства“)» на сайте КИО. 

Напомним, предоставление преференции в соответствии с мероприятием государственной программы осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москомархитектура согласовала строительство семи спортивных объектов

С начала года Москомархитектура оформила семь градостроительных планов земельных участков под строительство спортивных сооружений.

шаблон шаблон
Москомархитектура согласовала строительство семи спортивных объектов
Источник: АСН-Инфо

Об этом рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

«Больше всего — три из семи — планируется соорудить на территории ТиНАО. Помимо них, мы ждем появления по одному спортивному объекту на западе, юго-западе, юге и востоке. Они позволят разнообразить городскую инфраструктуру в отдельных районах и создать места для занятий спортом рядом с домом», — отметила Юлиана Княжевская.

Большая часть из будущих объектов являются физкультурно-оздоровительными комплексами. Помимо них, предполагается возведение стрелково-охотничьего клуба и еще одного здания, в котором будут совмещены спортивная и культурная деятельность.

«Общая площадь всех объектов составит более 40 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись за счет инвесторов, которые определятся на торгах», —добавила Юлиана Княжевская.

Один из крупнейших – спортивный объект в поселении Вороновское. Площадь здания более 21,7 тысяч квадратных метров.

Председатель Москомархитектуры добавила, что также среди новых объектов — физкультурно-оздоровительный комплекс в Ивановской, спорткомплекс в деревне Марушкино, стрелково-охотничий клуб в поселении Кленовское, физкультурно-оздоровительный комплекс с расширенной функцией на Воронежской улице, центр спорта и культурно-досуговой деятельности на Бартеневской улице.

источник: Пресс-служба Москомархитектуры
автор: Пресс-служба Москомархитектуры