Издания

Официальная публикация

Сброс строительного мусора в Балашихе пресечен

благоустройство благоустройство
Сброс строительного мусора в Балашихе пресечен
Источник: пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

Сегодня команда Главного управления содержания территорий совместно с представителями Минэкологии и МВД провели эко-рейд по пресечению незаконной транспортировки отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов, в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба ГУСТ региона.


«В ходе мероприятия  наличие необходимых документов коллеги проверили у 23 перевозчиков. Однако у 6 из них отсутствовало  разрешение на перемещение строительного  мусора. Таким образом, был пресечен  сброс крупногабаритных отходов  объемом 120 м3. В отношении недобросовестных перевозчиков возбуждены административные дела о нарушении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, а их транспортные средства были задержаны. Согласно статье 8.2. Кодекса об административных правонарушениях, нарушителям придется заплатить штраф, размер которого составляет: от 40 до 70 тысяч рублей для физических лиц и от 60 до 200 тысяч рублей для юридических», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также добавила, что подобные проверки уже показали свою результативность. Весной в результате 11 проведенных эко-рейдов в муниципалитетах Подмосковья удалось пресечь сброс мусора объемом более 680 м3.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Стартовал ремонт дороги к ленинградскому Первомайскому

шаблон шаблон
Стартовал ремонт дороги к ленинградскому Первомайскому
Источник: Правительство Ленинградской области

Участок региональной трассы Ушково — Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» на Первомайское и Ольшаники обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Протяжённость ремонта составляет порядка 10 километров. Сейчас дорожники приступили к очистке полосы отвода, после этого начнётся замена труб под трассой и снятие изношенного асфальта. На время проведения ремонта местами будет вводиться реверсивное движение, поэтому «Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать требования временных знаков и контролировать скорость. 

Обновление дороги выполняется по просьбам жителей: интенсивность движения машин здесь за последние несколько лет серьезно возросла, а также добавился серьёзный трафик большегрузов. Дорога позволяет выезжать из Первомайского в сторону Выборга или Санкт-Петербурга. После завершения ремонта здесь будет новое покрытие, укреплённые обочины, новые знаки и разметка. 

Подробная информация о ходе работ будет размещаться в дорожном телеграм-канале

Это уже третий большой дорожный ремонт на сети областных магистралей в Выборгском районе по дорожному нацпроекту в этом году: продолжается обновление дороги Рощино — Сосновая Поляна и завершен ремонт участка Молодежного шоссе у посёлка Сопки.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области