Издания

Официальная публикация

В Мариуполе начали работу три новых МФЦ, которые построены и оборудованы Петербургом

Мариупольцы и жители пригородов теперь могут получить государственные и муниципальные услуги на ул. Лафазана, д.54, и на ул. Нахимова, д.172, - по этим адресам организовано по 10 окон приема.

Новости Мариуполя Новости Мариуполя
Новости Мариуполя
Источник: ASNinfo

На ул. Орджоникидзе, д.51, открыто 16 окон приема заявителей, а в перспективе их количество расширится до 31 окна. Петербургские специалисты помогли подготовить персонал, оказали консультационную, методологическую и информационную поддержку по развертыванию сети многофункциональных центров в Донецкой Народной Республике.

«Наш президент подчеркивал, что многофункциональные центры - это важный шаг к созданию целостной интегрированной системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Сегодня ее частью становятся новые территории России. Многофункциональные центры Мариуполя созданы по российским стандартам. Государственные и муниципальные услуги стали доступнее для жителей нашего города-побратима», - сказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что опыт Петербурга показывает, что МФЦ очень востребованы у горожан. В Санкт-Петербурге сегодня работают 69 МФЦ на 1224 окна, в них быстро и комфортно можно получить 365 услуг.

«Со временем и в Мариуполе будет расширяться сеть многофункциональных центров, увеличится число услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна»», - сказал губернатор Александр Беглов.

Глава Мариуполя Олег Моргун поблагодарил петербуржцев и лично Александра Беглова за работу в Мариуполе. «В июне прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве. Губернатор держит на личном контроле все объекты, которые строятся или восстанавливаются в Мариуполе. Объекты все сложные, с большой степенью разрушения, повреждения. Все три МФЦ сделаны качественно, в срок - как и все, что делает Санкт-Петербург, наш город-побратим. Созданы комфортные условия для посетителей и персонала, здесь все самое современное, есть система кондиционирования. Расширились возможности для жителей Мариуполя - они будут получать услуги, которые предоставляются в нашей большой стране», - сказал Олег Моргун.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В жилом комплексе на севере Москвы появится филиал колледжа информационных технологий

Филиал колледжа информационных технологий появится на территории жилого комплекса, расположенного на севере столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новости Москвы Новости Москвы
Новости Москвы
Источник: ASNinfo

«Новый филиал рассчитан на одновременное обучение 400 студентов. Пространство будет отвечать всем требованиям к организации инновационных пространств для будущих IT-специалистов. Внутри запроектировано 10 аудиторий, которые смогут трансформироваться под проведение лекций и практических занятий по различным направлениям», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил заместитель Мэра, в колледже будут проходить занятия по информационным технологиям, разработке игр, маркетингу и коммерции, дизайну, кинопроизводству, информационной безопасности и системном администрировании.

«Филиал колледжа займет первые три этажа в одном из корпусов жилого комплекса D1, девелопером которого является MR Group. Общая площадь встроенного образовательного объекта составит 1 084 кв. метров. Открытие учебного заведения запланировано на сентябрь 2024 года», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Оператором нового филиала выступает коммерческий колледж информационных технологий IThub.

Жилой комплекс D1 уже заселен, он расположен в Тимирязевском районе по адресу: Дмитровское шоссе, д. 1 (САО). Он включает в себя три корпуса общей площадью 117 000 кв. метров. Также предусмотрен подземный паркинг на 490 машино-мест. На прилегающей территории обустроены спортивная и игровая площадки. На первых этажах домов открыты супермаркет, кафе, салон красоты, фитнес-центр и другие объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами и созданием новых рабочих мест, но и с точки зрения реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах одного жилого комплекса», – добавила Анастасия Пятова.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы