Издания

Официальная публикация

Ушёл из жизни бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий

Ушёл из жизни бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

Анатолий Повелий Анатолий Повелий
Ушёл из жизни бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий
Источник: ТК Вечерний Петербург

Известно, что в последнее время он боролся с тяжелой болезнью.

В начале сентября Анатолий Повелий покинул должность, на которой отвечал за сферы городского хозяйства, жилищной политики и благоустройства, и был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил свои искренние соболезнования.

"Ушел из жизни Анатолий Анатольевич Повелий – человек, безраздельно преданный Отечеству и нашему городу. Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, коллегам, всем кому он был дорог. Анатолий Анатольевич был в высшей степени ответственным, надежным, компетентным руководителем. Многие годы он занимал ответственные посты в исполнительных органах государственной власти Санкт‑Петербурга. Он завоевал уважение коллег и широкой общественности, возглавляя в разные годы муниципальный совет Зеленогорска и администрации Колпинского района. С 2021 по 2023 год занимал пост вице-губернатора Санкт‑Петербурга, отвечал за развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. До последних своих дней он искренне заботился о положении дел во вверенной ему отрасли. Мы знали его как человека сильной воли, офицерской закалки. Анатолий Анатольевич брал ответственность на себя, был отзывчивым, внимательным к нуждам и проблемам людей руководителем. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах", - сказано в обращении Александра Беглова.

Должность вице-губернатора получил теперь уже бывший глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин.

"Наш Губернатор доверил мне новый участок работы и я продолжаю служить на благо нашего любимого города. Спасибо за доверие Александру Дмитриевичу. Впереди много важных задач", - отметил Евгений Разумишкин, вступая в должность.

автор: Лидия Туманцева по материалам информагентств
источник: Лидия Туманцева по материалам информагентств

В Сергиевом Посаде будет построен новый медицинский центр

шаблон шаблон
В Сергиевом Посаде будет построен новый медицинский центр
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

На торгах был реализован участок под амбулаторно-поликлиническое обслуживание в Сергиево-Посадском городском округе, в аукционе приняли участие 9 человек, цена за 12 соток начиналась от 40 931 рублей в год, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«Теперь арендатору земельного участка предстоит построить медицинский центр на улице Митькина, рядом с кожно-венерологическим диспансером. В ближайшее время уже начнутся работы по уборке территории перед началом строительства», - говорится в сообщении.

Вырученные средства направлены в бюджет Московской области, что будет способствовать развитию инфраструктуры региона.

Ознакомиться с другими лотами можно на портале ЕАСУЗ. Для участия в торгах нужно получить электронную подпись и зарегистрироваться на площадке, где будет проходить аукцион. Также необходимо собрать требуемые документы, подать заявку и участвовать в торгах.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области