Издания

Официальная публикация

Энергетики, дорожники, транспортники и градостроители — лучшие в Ленобласти

Команда блока транспорта и энергетики победила в конкурсе «Индивидуальные навыки Команды 47».

совещание совещание
Энергетики, дорожники, транспортники и градостроители — лучшие в Ленобласти
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Комитеты по дорожному хозяйству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, гостехнадзору и градостроительной политике сформировали команду из 15 человек. В течение месяца жюри оценивало вовлеченность, вдохновленность, лояльность и лидерские качества участников.

«Каждый человек обладает исключительными качествами, но не всегда работа в обычных условиях дает возможность нам их проявить. Именно такие соревнования дают нам возможность выйти из привычной обстановки, оценить себя по-новому и показать себя другим. Я уверен, что новые знания о членах команд сделают работу более эффективной и в обычной жизни», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

От строительного блока в конкурсе участвовали комитеты по строительству, ЖКХ. Под руководством главы стройблока на конкурсе выступили 30 человек.

Конкурс «Индивидуальные навыки команды 47» проходил в два этапа: отборочное тестирование и очная сессия, которая прошла в парке «Игора» с 29 по 30 сентября. В мероприятии приняли участие все органы исполнительной власти Ленинградской области.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Рядом с особой экономической зоной «Новоорловская» построят жилой комплекс со школой и детским садом

проект проект
Рядом с особой экономической зоной «Новоорловская» построят жилой комплекс со школой и детским садом
Источник: ТК Строительный Петербург

На совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен проект строительства на территории, прилегающей к Особой экономической зоне «Новоорловская» в Приморском районе многоквартирного дома с кабинетом врача общей практики и помещениями для кружков дополнительного образования, школы на 850 мест и детского сада на 350 мест.


Кроме того, в микрорайоне планируется построить спортивные комплексы, две гостиницы, объекты культурно-досуговой деятельности, а также для проведения научных исследований и испытаний с объектами производственной деятельности, инновационные центры и другие.

Также инвестор построит и безвозмездно передаст городу два внутриквартальных проезда - участок Орлово-Денисовского проспекта от Шуваловского проспекта до Суздальского шоссе и участок Шуваловского проспекта от Ново-Никитинской улицы до Орлово-Денисовского проспекта. Еще один участок Шуваловского проспекта – от Парашютной улицы до Ново-Никитинской улицы – реконструирует.

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по укреплению технологического суверенитета страны. Наша Особая экономическая зона доказала свою эффективность. Она в числе лидеров по объему инвестиций, количеству созданных высококвалифицированных рабочих мест, по налоговым отчислениям в бюджеты различных уровней. Город поддерживает этот проект. Мы создаем условия для привлечения новых резидентов, для комплексного развития территории ОЭЗ. Также продолжаем работу по расширению и оптимизации площадок Особой экономической зоны за счет новых участков», – отметил губернатор Александр Беглов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга