Издания

Официальная публикация

В пространстве «Флагшток» на Крестовском острове откроют два бассейна

проект проект
В пространстве «Флагшток» на Крестовском острове откроют два бассейна
Источник: flagshtock.ru
На Крестовском острове в общественном пространстве "Флагшток" в 2025 году создадут комплекс из двух открытых бассейнов с подогревом, сообщила администрация Красногвардейского района.
Общая площадь бассейнов составит 1450 м2, комплекс будет работать круглый год. На его территории построят сауну, душевые и раздевалки. Также в общественном пространстве появятся ресторан и терраса с кафе.
Зимой 2023 года на территории "Флагштока" снова откроется самый большой каток в городе. В прошлом году его площадь составляла 2,9 тыс. м2, а в текущем увеличится почти до 12 тыс. м2. Предполагается, что через несколько лет площадь катка вырастет до 28 тыс. м2. В этом случае он станет самым большим не только в Петербурге, но и во всём мире.
Напомним, пустующие площади в ТРЦ могут заполнить аквапарками и спа-комплексами. Так, через год в ТРК "Лето" должен появиться первый в городе термальный комплекс сети "Термолэнд" площадью 10,5 тыс. м² от ГК "Основа". Он займёт площади ушедшего из России "Декатлона".
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Одобрен проект капитального ремонта фонтана «Часы мира» на Манежной площади столицы

Фонтан «Часы мира» над подземным торговым комплексом в центре столицы почистят и отремонтируют.

благоустройство благоустройство
Одобрен проект капитального ремонта фонтана «Часы мира» на Манежной площади столицы
Источник: Фото М. Денисова. Mos.ru

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Одобрен проект капитального ремонта фонтана “Часы мира” на Манежной площади. Специалисты очистят купол от загрязнений, заменят отдельные бронзово-алюминиевые элементы фонтана, а также проведут локальный ремонт стальных конструкций», — рассказал он.

Специалисты также обновят кольцевую площадку, остекление фриза и отлива купола, обработают каркас и ограждения прозрачным полиуретановым лаком.

«Кроме того, специалисты заменят поврежденные элементы, промоют скульптуру и отремонтируют чашу фонтана: стены, основание дна и покрытие из натурального камня», — добавила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

Важной частью работ станет модернизация инженерных коммуникаций: электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Для внутреннего освещения фонтана установят светодиодные трубчатые лампы, подводные светильники для подсветки водных струй, светодиодные прожекторы и встраиваемые фонари для архитектурного освещения.

Фонтан «Часы мира» построили в 1997 году. Он представляет собой стеклянный купол с изображением карты Северного полушария, на котором расположена скульптура Георгия Победоносца.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы