Издания

Официальная публикация

Инвесторы развивают складскую и логистическую инфраструктуру Петербурга

В Невском районе построят новый склад для продукции отечественных производителей.

совещание совещание
Инвесторы развивают складскую и логистическую инфраструктуру Петербурга
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено заключение соглашения о застройке земельного участка в Невском районе. В промышленной зоне на улице Седова инвестор построит одноэтажный склад общей площадью 1440 кв. метров. Срок строительства составит 48 месяцев.

Склад планируется использовать для хранения строительных инструментов российских производителей.

«В последнее время в Петербурге значительно вырос спрос на качественные складские помещения. Это ещё одно свидетельство роста нашей экономики. Мы развиваем торговые связи с поставщиками из других регионов и стран», - подчеркнул губернатор.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставит на торги по продаже шесть земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Город выставит на торги по продаже шесть земельных участков для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) общей площадью 0,5 гектара.

земельный участок земельный участок
Москва выставит на торги по продаже шесть земельных участков для индивидуального жилищного строительства
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо

Они находятся в ВАО и ТиНАО. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«До конца года на торги будет выставлено шесть земельных участков общей площадью 0,5 гектара. Четыре из них расположены в поселениях Кленовском и Десеновском ТиНАО, еще два — в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы. Победители аукционов смогут возвести частные жилые дома общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров», — рассказал Максим Гаман.

Самый маленький участок площадью около пяти соток находится в деревне Киселево поселения Кленовского. Будущий владелец сможет построить на нем жилой дом площадью 199,6 квадратного метра. Самый большой участок площадью 15 соток будет выставлен на торги в селе Кленово того же поселения. На нем можно возвести жилой дом площадью не более 600 квадратных метров.

Правительство Москвы формирует перечень земельных участков, которые могут быть реализованы для индивидуального жилищного строительства. Он доступен на портале mos.ru и регулярно пополняется. Чтобы приобрести у города землю для строительства частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в Департамент городского имущества. После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступит, оформляется договор купли-продажи. Если интерес к участку проявят и другие граждане, будет проведен аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

Информация о выставленных на торги земельных участках публикуется на инвестиционном портале столицы. Принять в них участие могут все желающие. Все этапы реализации городского имущества переведены в электронный вид, поэтому граждане могут подавать заявки, участвовать в аукционах и заключать договор онлайн.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы