Издания

Официальная публикация

В Хабаровском крае отремонтировали 27 км трассы А-376

На трассе выполнен капитальный ремонт и ремонт четырех участков в Хабаровском и Нанайском муниципальных районах: с 74-го по 83-й км, с 92-го по 104-й км, с 193-го по 204-й км и с 204-го по 214-й км. Общая протяженность объектов составляет 43 км. Из них в рамках первого этапа в 2022 году в эксплуатацию ввели около 16 км, оставшиеся 27 км завершили в текущем дорожно-строительном сезоне.

 В Хабаровском крае отремонтировали 27 км трассы А-376 В Хабаровском крае отремонтировали 27 км трассы А-376
В Хабаровском крае отремонтировали 27 км трассы А-376
Источник: Пресс-служба Росавтодор

«В ходе работ на дороге уложено новое асфальтобетонное покрытие и нанесена светоотражающая разметка. Кроме того, на одном из объектов капитального ремонта – между Вятским и Елабугой – сделали повороты более плавными, что позволит обеспечить лучшую видимость и комфортный проезд», – подчеркнул директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.

Для повышения уровня безопасности движения на участках ремонта выполнен монтаж четырех новых автобусных павильонов, а также устройство освещения и пешеходных переходов на остановках.

Напомним, всего в 2023 году на федеральной автомобильной дороге А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре введут в эксплуатацию 77 км. Ранее специалисты завершили работы на 28 км трассы.

автор: Пресс-служба Росавтодор
источник: Росавтодор

Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года

Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года
Ремонтные работы в Новосибирском государственном краеведческом музее будут завершены до конца года
Источник: Пресс-служба Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области в 2023 году проводится ремонт рекордного количества учреждений культуры. В их числе — Новосибирский государственный краеведческий музей, где продолжается ремонт ступеней и галерей. 22 ноября первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов проконтролировал ход работ на объекте.


Руководство министерства культуры Новосибирской области, Краеведческого музея и подрядной организации доложили первому заместителю Губернатора о реализации работ по ремонту, который проводится в учреждении.

В данный момент на объекте выполнено устройство боковой поверхности галереи, обработана внутренняя поверхность. До конца года будет завершён ремонт ступеней, будет открыт проход между зданием музея и Первомайским сквером.

В завершение совещания Юрий Петухов обратил внимание руководства министерства культуры на важность соблюдения сроков выполнения работ.

Напомним, за счет средств областного бюджета по утвержденной Правительством Новосибирской области госпрограмме «Культура Новосибирской области» в регионе в 2023 году строятся и реконструируются 7 объектов культуры, ещё в 60 проводится ремонт. Это рекордное количество учреждений за последние пять лет.

источник: Правительство Новосибирской области
автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области