Издания

Официальная публикация

На Петрозаводском шоссе выполнили монтаж порядка 80 тонн металлоконструкций нового съезда

После открытия рабочего движения по новому путепроводу на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе, (построенному в рамках реконструкции Петрозаводского шоссе), подрядная организация начала устройство буронабивных свай на съезде на Петрозаводское шоссе.

стройка стройка
На Петрозаводском шоссе выполнили монтаж порядка 80 тонн металлоконструкций нового съезда
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Также строители уже выполнили монтаж порядка 80 тонн металлоконструкций пролетного строения съезда на Лагерное шоссе. Строящиеся съезды проходят параллельно уже существующим и в завершении по этому участку откроется одностороннее движение в направлении из Санкт‑Петербурга в г. Колпино, в то время как по уже действующему объекту автомобили будут двигаться в сторону Санкт‑Петербурга.

Специалисты также продолжают работы по устройству локальных очистных сооружений, фундаментов рамных опор, тротуаров и бортового камня. Дорожниками установлено порядка 2 километров шумозащитных экранов.

Напомним, реконструкция Петрозаводского шоссе является одним из ключевых объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Санкт‑Петербурге.

Эта развязка значима для Колпинского района, поскольку увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области и создаст возможность транзитного объезда города Колпино.

После реконструкции Петрозаводское шоссе расширится с 2 до 4-6 полос движения транспорта, для пешеходов будут построены тротуары, остановки общественного транспорта и светофоры. Продолжается строительство надземного пешеходного перехода протяженностью 23 метра. Стоит отметить, что он спроектирован с учетом возможности беспрепятственного пользования объектом маломобильных групп населения.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Строительство новой поликлиники и реконструкция школы отвечают растущим потребностям Кронштадта

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территорий в Кронштадтском районе.

совещание совещание
Строительство новой поликлиники и реконструкция школы отвечают растущим потребностям Кронштадта
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Это необходимо для увеличения площади участков для реконструкции школы на 550 мест, Кронштадтского Дворца культуры и строительства поликлиники на 600 посещений в смену. Поликлиника объединит женскую консультацию, отделение общей врачебной практики и стоматологическое отделение для взрослых. Ранее вместимость поликлиники планировалась на 340 посещений в смену.

«Масштабный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов», реализуемый по поручению Президента России Владимира Путина, дал мощный импульс развитию всего Кронштадта. У нас большие планы по модернизации транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, благоустройству и созданию комфортной среды», - подчеркнул глава города.

Проектной документацией, утверждённой на рабочем совещании, также предусматривается размещение четырёх многоквартирных домов с объектами обслуживания жилой застройки и гаражами. Планируемая численность населения – 1204 человека. Запланированы и социальные объекты - детский сад на 220 человек, дом престарелых, физкультурно-оздоровительный комплекс, гостиницы, магазин, пункт приёма мусорных отходов, объекты инженерной инфраструктуры.

Новую застройку с существующей дорожной сетью соединят три новых проезда.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга