Издания

Официальная публикация

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Калининграде для 300 семей

проект проект
Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Калининграде для 300 семей
Источник: иллюстрация, проектное решение, представленное на ГрадСовете/портал Новый Калининград

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 2,4 млрд рублей группе компаний (ГК) «ЭкоЛайн» на строительство жилья для 300 семей в Калининградской области.


С привлечением кредитных средств девелопер построит жилой комплекс «Форма воды» на острове Октябрьский в Московском районе. Общая площадь объекта составит 33,4 тыс. кв. м. Завершить строительство планируется в 2027 году.

«Пул партнеров Банка ДОМ.РФ в Калининграде насчитывает девять девелоперов: им предоставлены средства для реализации 11 проектов на сумму свыше 19 млрд рублей. Мы впервые финансируем группу «ЭкоЛайн», рассчитываем на долгосрочное и эффективное сотрудничество, направленное на формирование комфортной среды и улучшение жилищных условий горожан», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

Жилой комплекс разместится в исторической части города, вблизи новой благоустроенной набережной реки Преголя. В шаговой доступности от участка застройки находятся ключевые объекты спорта, культуры и отдыха, парки, магазины и рестораны.

«ЖК «Форма воды» полностью соответствует концепции развития острова Октябрьский. Дом этажностью 26 этажей будет являться определенным акцентом, пространственным ориентиром города Калининград. Проект финансируется за счет привлеченных средств Банка ДОМ.РФ. Компания хочет отметить клиентский подход при рассмотрении вопроса предоставления денежных средств», – прокомментировал собственник застройщика Дмитрий Пивоваров.

По данным портала наш.дом.рф, в Калининградской области возводится около 1,2 млн. кв. м жилья, из них более 92% – с использованием счетов эскроу.

автор: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
источник: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ

Ход работ по благоустройству территории закрытого воинского поселка Каменка обсудили в эфире

совещание совещание
Ход работ по благоустройству территории закрытого воинского поселка Каменка обсудили в эфире
Источник: Принтскрин эфира lentv24.ru

Директор фонда «Ленинградский рубеж» Виталий Будников и председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов подробно обсудили ход совместных работ по благоустройству территории закрытого воинского поселка Каменка, а также прилегающих к областным воинским частям дорог.


«В связи с тем, что подготовка кадров в Министерстве обороны увеличилась, техники начало задействоваться все больше. Естественно, дорожное покрытие, то, которое было, начало приходить в негодность. Как результат – обратились к нашим друзьям, в дорожный комитет, ребята отозвались, провели ряд совещаний, работа началась», – отметил Виталий Будников.

За короткое время общими усилиями удалось сделать многое, о чем говорят местные жители. А это, как ни крути, приятно слушать.

«Работы начались в 2022 году. Обратили внимание на быт семей, где мужья ушли на СВО. Самая сложная работа уже позади. Сделали много, порядка 20 километров дорог, поселковые улицы, подъезды к частям и парковки, военный плац», – подчеркнул Денис Седов.

источник: ТК online47news
автор: ТК online47news