Издания

Официальная публикация

В Новоселье появится спортивный парк

Московский инвестор намерен реализовать крупный проект спортивного благоустройства в Новоселье.

проект проект
В Новоселье появится спортивный парк
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

«Всегда ставим перед застройщиками задачу развивать общественные территории рядом со своими жилищными проектам. Компания "ПИК" делится с Ленинградской областью своим московским опытом и планирует создать крупное общественное пространство в Новоселье: спортивный парк займет около шести тысяч квадратных метров — это больше классического футбольного поля, но здесь откроются игровые зоны для мини-футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и для занятий на тренажерах. Пока такие проекты есть только в столичном регионе. Уверен, что для жителей Новоселья спортивный парк станет знаковым местом встреч и знакомств», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Сердцем SportPark станет большая зона с площадками для командных видов спорта - мини-футбола, волейбола и баскетбола — площадь которых больше 1900 м². На площадках не бывает скользко после дождя благодаря покрытию из резиновой крошки. За ограждением поля расположены удобные трибуны для болельщиков.

Поддерживать себя в форме поможет зона для воркаута и разминки. Здесь установлены турники, брусья и скамьи для пресса, чтобы можно было заниматься с собственным весом. Для силовых тренировок предусмотрена площадка с уличными тренажёрами. Любителей йоги ждёт зелёный уголок в окружении деревьев, оборудованный деревянным настилом. Там можно осваивать новые асаны и медитировать в окружении природы.

Любителей пинг-понга порадуют современные уличные столы с сетками. Те, кто предпочитает более спокойные виды спорта, могут устроить шахматный турнир. В SportPark будут столы, размеченные для игры, — останется только принести свои шахматные фигуры.

Расслабиться и отдохнуть можно будет в уютном сенсорном саду, наполненном ароматами цветущих растений и разнообразием красок и оттенков, меняющихся в зависимости от времени года. На шезлонгах и скамейках можно почитать книжку, познакомиться и завязать разговор с соседями, или просто созерцать природу.

Для малышей мы предусмотрели большую песочницу с песочной станцией, а для детей постарше — лазалки, домики и качели. Физическая активность помогает ребёнку развивать координацию, силу, гибкость и выносливость. Все игровые элементы выполнены из безопасных сертифицированных материалов — дерева, металла, пластика. А в игровых зонах, где есть вероятность падения, уложено специальное покрытие с амортизацией, предотвращающее травмы.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

В Мурманске построят ФОК

совещание совещание
В Мурманске построят ФОК
Источник: ТК Губернатор Чибис

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем ТК сообщил о подписании соглашения о строительстве ФОКа в Мурманске на Старостина.


В новом здании планируется разместить:

универсальный спортзал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом;

зал для игры в падел-теннис;

две дорожки для игры в кёрлинг;

зал художественной гимнастики;

зал для настольного тенниса;

зал для занятий спортивными танцами.

Строительство ФОКа начнётся в следующем году.

А еще, спортивный комплекс станет вторым объектом, построенным по механизму государственно-частного партнёрства и первым объектом, возведённым по арктической концессии.

Общий объём планируемых инвестиций — 1,2 миллиарда рублей, в том числе федеральных и региональных средств.

источник: ТК Губернатор Чибис
автор: ТК Губернатор Чибис