Издания

Официальная публикация

В микрорайоне Ульянка одновременно построят жилой дом и детский сад

Проект строительства жилого дома и детского сада в квартале 2В микрорайона Ульянка одобрен на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

проект проект
В микрорайоне Ульянка одновременно построят жилой дом и детский сад
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

На территории, ограниченной улицей Солдата Корзуна, проспектом Маршала Жукова, границей парка Александрино и проездом от улицы Козлова, ранее планировалось размещение многоквартирного дома с подземным гаражом. Теперь будет построен детский сад с бассейном на 220 мест. В планах также сохраняется строительство многоквартирного дома на 270 квартир по улице Солдата Корзуна, участок 3. Здание будет высотой в 9 этажей с благоустройством и озеленением придомовых территорий, автостоянками, спортивными и детскими площадками, объектами обслуживания. Также запланированы трансформаторная подстанция и проезд.

Завершить возведение садика и дома планировалось в разное время, однако губернатор дал поручение синхронизировать сроки строительства.

«В последние годы мы активно ликвидируем дисбаланс между жилой и социальной застройкой, особенно в новых районах», - подчеркнул Александр Беглов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга одобрило проект строительства тоннельного канализационного коллектора к острову Белый

Проект строительства тоннельного канализационного коллектора к острову Белый от шахты № 43бис в Кировском районе одобрен на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

совещание совещание
Правительство Петербурга одобрило проект строительства тоннельного канализационного коллектора к острову Белый
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Документация по планировке территории подготовлена по заказу ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга». Проектом предусматривается реконструкция коллектора от шахты на Гапсальской улице до Главной насосной станции Центральной станции аэрации на острове Белый.

Реконструкция коллектора протяженностью 2,3 км нужна для транспортировки сточных вод на Центральную станцию аэрации. Работы будут выполнены внутри сооружения без изменения его местоположения. Их планируется провести в 2024 году за счет средства «Водоканала».

«Сейчас в городе очищается 99,7% сточных вод. Строится коллектор на Петровском острове, а также вторая нитка Главного канализационного коллектора. Но мы должны поддерживать в надлежащем состоянии и давно работающие объекты. Этот коллектор был построен в начале 2000-х годов как дублер системы очистных сооружений, существовавшей с 70-х годов. Очистные сооружения Центральной станции аэрации на искусственно намытом острове Белый – старейшая система, которая принимает бытовые, промышленные и поверхностные сточные воды. Она очень важна для экологии города», - подчеркнул губернатор.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга