Издания

Официальная публикация

Дом журналиста в Петербурге предстал в новом свете

Завершен монтаж новой архитектурно-художественной подсветки Дома журналиста на Невском проспекте, 70.

благоустройство благоустройство
Дом журналиста в Петербурге предстал в новом свете
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Вместо устаревшего оборудования на фасаде установили 26 светодиодных приборов. Они смотрятся как элемент дизайна, не нарушая целостности архитектурного облика здания.

«Невский проспект – одна из главных достопримечательностей нашего города, здесь сосредоточено много памятников архитектуры. Художественная подсветка подчеркивает уникальность каждого здания и в то же время дополняет единую световую панораму исторического центра Северной столицы», - отметил губернатор Александр Беглов.

Впервые художественная подсветка Дома журналиста была смонтирована более 20 лет назад. В 2005 году Невский проспект стал единственной в мире улицей, более 100 фасадов которой на протяжении трех километров получили единое световое оформление.

Чтобы сохранить привычный яркий вечерний облик Невского проспекта, специалисты «Ленсвета» постоянно контролируют работу оборудования, предназначенного для светового оформления зданий, и ремонтируют его по мере необходимости.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Развитие строительного комплекса обсудили Ирек Файзуллин и Владимир Уйба в рамках рабочей встречи в Сыктывкаре

Сегодня Республику Коми с рабочей поездкой посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

совещание совещание
Развитие строительного комплекса обсудили Ирек Файзуллин и Владимир Уйба в рамках рабочей встречи в Сыктывкаре
Источник: ТК Минстрой РФ

Вместе с главой Республики Коми Владимиром Уйба министр осмотрел ряд объектов. В Сыктывкаре побывали на строительной площадке Республиканской инфекционной больницы. Объект строится по национальному проекту «Здравоохранение». Общая строительная готовность составляет 25%, в том числе по конструктиву – 41%.

Ознакомились с работой Республиканского перинатального центра и обсудили возможные перспективы его развития.

Навестили жителей в селе Выльгорт Сыктывдинского района, которых переселили из аварийного жилья в новые квартиры. Это восьмиэтажный дом на 104 квартиры по улице Школьный переулок. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в доме приобретено 65 жилых помещений.

Посетили корпус детского сада №104 на 60 мест в жилом комплексе «Платон» микрорайона Орбита, который открылся весной этого года. Корпус рассчитан на 3 группы дошкольников раннего возраста. В нём созданы современные условия для всестороннего развития детей.

Строительство новых жилых кварталов в микрорайоне Орбита – пример комплексного подхода к развитию территории. В 2022 году здесь были открыты современные учреждения здравоохранения – детская и взрослая амбулатории. На перспективу в микрорайоне будет построена школа на 825 мест за счёт частного застройщика.

В завершении рабочего визита Ирека Файзуллина в Республику Коми провели совещание по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации и реализации национальных проектов на территории Республики Коми.

Рассмотрели вопросы реконструкции здания Республиканского академического театра оперы и балета, благоустройства набережной реки Сысола в городе Сыктывкаре, реконструкции систем водоснабжения в городах Инта и Воркута, а также вопрос переселения отдельных категорий граждан Республики Коми, проживающих в районах Крайнего Севера.

источник: ТК Владимир Уйба
автор: ТК Владимир Уйба