Издания

Официальная публикация

Ленобласть решает проблему обманутых дольщиков

Для завершения строительства 20 оставшихся проблемных объектов нарастят рабочую силу.

совещание совещание
Ленобласть решает проблему обманутых дольщиков
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Соответствующее поручение дал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский на совещании с подрядными организациями и Прокуратурой Ленинградской области.

«В 2023 году восстановлены права свыше 8,2 тысяч граждан. Остановился рост реестра предпроблемных объектов. На этом фоне и в честь профессионального праздника хотелось бы отметить роль Прокуратуры Ленинградской области. Вместе мы выстроили эффективную работу, которую можно приводить в пример», — отметил Евгений Барановский.

Приоритетной задачей заказчиков и подрядчиков глава строительного блока обозначил наращивание рабочей силы и подключение объектов к инженерным коммуникациям, чтобы завершить строительство основного массива проблемных объектов в феврале-марте 2024 года.

Пять проблемных объектов завершаются с помощью привлеченных инвестиций: среди них ЖК «Янинский каскад-5», «Оранж», третий корпус «Северного вальса» и два корпуса «Петровской мельницы». За счет бюджетных средств региональный фонд защиты прав дольщиков завершает строительство ЖК «Анинский парк», трех корпусов «Десяткино 2.0», «Тридевяткино царство», «Солнце» и «Рябиновый сад».

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Петродворцовом районе Петербурга

ГК "КВС" получила разрешение на ввод детского сада, расположенного в Петродворцовом районе, в Стрельне, по адресу: проспект Будённого, дом 24, корпус 6, строение 1.

детский сад детский сад
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Петродворцовом районе Петербурга
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Трехэтажное здание детского сада рассчитано на 260 воспитанников. В садике будет 12 разновозрастных групп: 4 ясельные, 2 младшие, 2 средние, 2 старшие и 2 подготовительные. Внутри есть все необходимое: музыкальный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, помещения для различных развивающих занятий, пищеблок, столовая.

На территории есть игровые площадки с теневыми навесами, выполненные из натуральных материалов. Фасады оформлены в спокойных песочных и белых тонах, которые соответствуют облику жилого комплекса.

Сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ "Управление строительными проектами", подведомственного Комитету по строительству, регулярно проводят мониторинг строительной готовности объектов, возводимых за счет средств инвесторов. По поручению губернатора Александра Беглова застройщики возводят жилые кварталы одновременно с социальными объектами.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург