Издания

Официальная публикация

Пулковская развязка появится в 2026 году

карта карта
Пулковская развязка появится в 2026 году
Источник: ГК Автодор

На строительство Пулковской развязки, которую построят в 2026 году, заложено 9 млрд рублей.


Об этом на совещании с Президентом Владимиром Путиным по вопросам социально-экономического развития агломерации Петербурга рассказал вице-премьер правительства Марат Хуснуллин.


«У нас в проекте заложено строительство Пулковской развязки. Строительство, проект составляет порядка 9 миллиардов рублей. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Мы в 2026-м году сделаем. Оно очень важно для развития аэропортов», — подчеркнул замглавы правительства.


Напомним, что Главгосэкспертиза выдала положительное заключение проекту строительства развязки, которая свяжет скоростную трассу М-11 Москва-Петербург с аэропортом Пулково, в августе 2022 года. Участок длиной в 3,4 километра появится с юга, в 2,5 километрах от КАДа.


Как ранее заявляли в «Автодоре», развязка обеспечит еще один подъезд к аэропорту Пулково и существенно сократит время в пути как при движении из Петербурга, так и из Новгорода.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

В Москве согласован проект реставрации уникальной водоемной башни XIX века

Согласован проект реставрации водоемной башни XIX века на станции Москва-Товарная Рязано-Уральской железной дороги.

благоустройство благоустройство
В Москве согласован проект реставрации уникальной водоемной башни XIX века
Источник: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин

Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Специалисты вернут зданию в 1-м Павелецком проезде первоначальный облик: восстановят двери и окна, расчистят кирпичные стены и устранят трещины, отреставрируют металлические элементы лестницы. Сооружение восстановят по программе “1 рубль за квадратный метр в год”. По договору аренды с городом инвестор приведет в порядок объект культурного наследия и сможет перейти на льготную ставку», — написал мэр Москвы.

Построенная в 1898 году башня снабжала водой находящиеся рядом депо и подъезжающие паровозы. После полного завершения всех работ здесь планируют проводить выставки.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы