Издания

Официальная публикация

Награды нашли строителей

церемония награждения церемония награждения
Награды нашли строителей
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Застройщики «Строительный трест», «Ленстройтрест» и «Арсенал» получили спецприз от стройблока Правительства Ленинградской области за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры.


Призы вручил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Наш строительный комплекс — пример надежности, порядочности и доверия в отношениях. С каждым годом определять лучших сложнее и сложнее, потому что и жилищные продукты, и социальные объекты становятся лучше, интереснее, разнообразнее, современнее. Я поздравляю всех участников и номинантов — каждый заслуживает награды», — отметил Евгений Барановский.

Компания «Арсенал», которые ввели в конце 2023 года детский сад с бассейном на 270 мест. Также «Ленстройтрест» построили школу на 850 мест в г. Гатчине, и «Строительный трест» ввели детский сад на 190 мест в Новоселье по программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

«Доверие потребителя» – общественный независимый конкурс на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учрежден в 2008 году и проводится в 16-тый раз. В 2023 году интернет-голосование шло  в 17-ти номинациях 15 мая - 31 августа на двух сайтах по единым спискам и правилам: сайте конкурса doveriekonkurs.ru и сайте соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости bsn.ru. В результате по сумме голосов на обоих сайтах за 175 участников было отдано более 46 000 голосов

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Стало известно, где именно пройдет тоннель под Московским вокзалом

карта карта
Стало известно, где именно пройдет тоннель под Московским вокзалом
Источник: Яндекс. Карты

Власти Санкт-Петербурга раскрыли детали проекта строительства тоннеля в центре города.


Напомним, четырехполосный тоннель под железной дорогой в районе Московского вокзала планируют построить к 2028 году. Об этом на днях сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков.


По его словам, тоннель будет иметь четыре полосы и пешеходные тротуары.


Известно, что он начнется в конце улицы Черняховского и выйдет на Товарный переулок, откуда автомобили поедут на Кременчугскую улицу.


Длина тоннеля составит 300-400 метров. Выбор тоннеля, а не путепровода, обоснован тем, что въезды/выезды у него требуют меньше территорий и они короче по длине.


Точные параметры станут известными по окончании проектирования.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район