Издания

Официальная публикация

Работы по консервации храма в Волосовском районе подходят к концу

Зампред Правительства Ленобласти, глава регионального комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой рассказал, что в поселке Пятая Гора Волосовского района подходят к концу консервационные работы в храме (Троицкой церкви).

реставрация реставрация
Работы по консервации храма в Волосовском районе подходят к концу
Источник: ТК Цой пишет

"Укреплены, насколько возможно, стены и колонны, возведены леса, на которые опёрта временная кровля. Сделаны тяжи по периметру и внутри памятника. Разобраны отвалы из обрушившейся кладки. После таяния снега будут отсортированы крупные каменные элементы, обрушившиеся ранее", - пишет глава комитета.

Владимир Цой отметил, что работы проводились бережно: строители старались сохранить даже птичьи гнезда.

автор: ТК online47news
источник: ТК online47news

Застройщик ЛСР сменил гендиректора

Андрей Молчанов Андрей Молчанов
Застройщик ЛСР сменил гендиректора
Источник: Иллюстрация, фото Александр Коряков/"КоммерсантЪ"

Совет директоров ПАО «Группа ЛСР» принял решение досрочно прекратить полномочия генерального директора Андрея Молчанова 6 марта 2024 года, следует из опубликованных материалов компании.


Его доля в компании составляет 55,1%. В «Группе ЛСР» пояснили, что гендиректор покинул свой пост «ввиду личных обстоятельств».

Новым гендиректором ПАО «Группа ЛСР» избрали Дмитрия Кутузова, который с 2016 года занимал пост финансового директора компании и входил в состав совета директоров. Ему принадлежит 1,02% акций ЛСР. Срок исполнения полномочий нового гендиректора — с 7 марта 2024-го по 6 марта 2027 года.

Андрей Молчанов также выходит из состава совета директоров общества с 7 марта 2024 года. Как пишет «Интерфакс», ранее сообщалось, что в 2022 году Андрей Молчанов был переизбран главой компании на четыре года.

источник: Фонтанка.РУ
автор: Фонтанка.РУ