Издания

Официальная публикация

Застройщик ЛСР сменил гендиректора

Андрей Молчанов Андрей Молчанов
Застройщик ЛСР сменил гендиректора
Источник: Иллюстрация, фото Александр Коряков/"КоммерсантЪ"

Совет директоров ПАО «Группа ЛСР» принял решение досрочно прекратить полномочия генерального директора Андрея Молчанова 6 марта 2024 года, следует из опубликованных материалов компании.


Его доля в компании составляет 55,1%. В «Группе ЛСР» пояснили, что гендиректор покинул свой пост «ввиду личных обстоятельств».

Новым гендиректором ПАО «Группа ЛСР» избрали Дмитрия Кутузова, который с 2016 года занимал пост финансового директора компании и входил в состав совета директоров. Ему принадлежит 1,02% акций ЛСР. Срок исполнения полномочий нового гендиректора — с 7 марта 2024-го по 6 марта 2027 года.

Андрей Молчанов также выходит из состава совета директоров общества с 7 марта 2024 года. Как пишет «Интерфакс», ранее сообщалось, что в 2022 году Андрей Молчанов был переизбран главой компании на четыре года.

автор: Фонтанка.РУ
источник: Фонтанка.РУ

В Плюсском районе Псковской области открыто движение по временному мосту

Открыто рабочее движение автотранспорта по временному мосту через реку Черная на км 33+695 автомобильной дороги Заполье – Гдов в Плюсском районе.

дорога дорога
В Плюсском районе Псковской области открыто движение по временному мосту
Источник: ТК Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Открытие движения по временному объезду позволит подрядчику приступить к выполнению демонтажных и строительно-монтажных работ по капитальному ремонту основного моста через реку Черная. Реализация объекта ведется по нацпроекту БКД.

Новый мост протяженностью 28,26 м будет иметь свайное основание и мостовое полотно из предварительно напряженных балок. Также на объекте будет выполнено устройство дорожной одежды, водоотвода, сопряжений мостового сооружения с насыпями конусов, лестничных сходов, локально-очистных и регуляционных сооружений. Кроме того, здесь появится искусственное наружное освещение, а с двух сторон моста – пешеходные тротуары, барьерное и перильное ограждение.

На эти цели из федерального бюджета выделено более 129 млн рублей.

Срок завершения работ по контракту – август 2025 года.

источник: ТК Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
автор: ТК Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области