Издания

Официальная публикация

В этом году в Ладожском парке появится освещение

Заключен государственный контракт на строительство наружного освещения Ладожского парка.

благоустройство благоустройство
В этом году в Ладожском парке появится освещение
Источник: ТК Прес-сек Красногвардейского

В рамках проекта будут освещены пешеходные дорожки парка, расположенного в Красногвардейском районе, а также две спортивные и детская площадки. В ближайшее время строители начнут подготовительные работы, активное строительство планируется осуществить в летние месяцы. Срок реализации по контракту – декабрь 2024 года.

Всего на объекте будут установлены 165 светильников на 160 опорах, проложено более 4,5 км кабельной линии и смонтировано 411 м воздушной линии электропередачи. Наружное освещение, ранее отсутствовавшее в парке, преобразит внешний вид зелёной зоны и создаст комфортные условия для прогулок и занятий спортом. Работы пройдут по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

Сделать пространство скверов и парков светлее – задача, которую губернатор Александр Беглов держит на особом контроле. Благодаря строительству наружного освещения в Петербурге создается современная и надежная инфраструктура, напрямую влияющая на общий индекс качества городской среды. Его повышение является одной из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда».

автор: ВК Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб
источник: ВК Комитет по энергетике и инженерному обеспечению СПб

Вблизи городского вокзала Шелепиха завершилось благоустройство территории и реконструкция улично-дорожной сети

Очередной этап работ вблизи городского вокзала Шелепиха завершился.

стройка стройка
Вблизи городского вокзала Шелепиха завершилось благоустройство территории и реконструкция улично-дорожной сети
Источник: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Специалисты реконструировали улично-дорожную сеть и провели благоустройство. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Темпы строительства на объекте значительно увеличились благодаря оптимально подобранной технологии выполнения работ и качеству используемых материалов. В настоящее время проведен полный комплекс строительно-монтажных работ по перекладке инженерных коммуникаций, реконструкции путепровода, благоустройству. Общая готовность — 100 процентов, получено разрешение на ввод. Сейчас объект передается на баланс», — отметил Рафик Загрутдинов.

В рамках завершенного этапа выполнена реконструкция улично-дорожной сети протяженностью 170 метров и существующего железнодорожного путепровода через Шмитовский проезд длиной 54,3 метра, переустройство инженерных коммуникаций: дождевой канализации — 295,5 метра, уличного освещения — 220 метров. Также в план входило благоустройство территории на площади 12,3 тысячи квадратных метров.

Сейчас на Московских центральных диаметрах и Московском центральном кольце находится более 80 городских вокзалов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы