Издания

Официальная публикация

Продолжается строительство амбулаторно-поликлинического учреждения в Красногвардейском районе Петербурга

В рамках Адресной инвестиционной программы продолжается строительство амбулаторно-поликлинического учреждения со станцией скорой помощи в Красногвардейском районе на территории предприятия «Ручьи».

стройка стройка
Продолжается строительство амбулаторно-поликлинического учреждения в Красногвардейском районе Петербурга
Источник: ТК Строительный Петербург

Работы ведутся по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции. Строительство выполняет подрядная организация ООО «СУ-17», с которой в январе 2023 года был заключен государственный контракт.

В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем: электроснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации, связи, монтажу навесной фасадной системы и черновой отделке. На объекте трудятся 38 рабочих и 7 единиц техники. Строительная готовность поликлиники составляет 63%.

Четырехэтажное здание площадью почти 4 тыс. кв. метров рассчитано на 260 посещений в смену. Оно будет оборудовано встроенной стоянкой для двух машин скорой помощи. Для связи между этажами запроектированы 2 лестничные клетки и 2 лифта грузоподъёмностью 630 кг.

На первом этаже запроектированы вестибюль, гардеробная, пост охраны, кабинет врача инфекциониста, помещения флюорографии, женский смотровой кабинет, процедурные, прививочный кабинет; кабинеты врачей медицинской профилактики, административные, служебные и санитарно-бытовые помещения.
На 2 этаже разместятся кабинеты участковых врачей, офтальмолога, помещения физиотерапии, лечебной физкультуры и лучевой диагностики, кабинеты электросветолечения и массажа.
На 3 этаже расположатся блок помещений дневного стационара на 13 коек, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики и блок хирургических помещений.

В рамках благоустройства предусмотрено создание зеленых насаждений, включая газоны, деревья, кустарники и установку малых архитектурных элементов, таких как скамейки и урны. Ввод в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале 2024 года.

Микрорайон Ручьи активно развивается — вводятся в эксплуатацию новые дома, расширяется инфраструктура. Здесь уже работают два офиса врачей — на Северном проспекте, 127/1 и Пискаревском проспекте, 159/7, обслуживающие взрослое население. Открытие полноценной поликлиники с постом скорой помощи в Ручьях станет продолжением реализации программы повышения доступности медицинской помощи в Красногвардейском районе.

автор: ВК Комитет по строительству
источник: ВК Комитет по строительству

В поселении Внуковском построят офисный центр по городской программе

В поселении Внуковском построят офисный центр в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда.

проект проект
В поселении Внуковском построят офисный центр по городской программе
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

В результате реализации проекта появится более шести тысяч рабочих мест. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«По проекту на Омской улице в деревне Ликове возведут современное разноэтажное офисное здание в стиле хай-тек с четырьмя входами. На территории бизнес-центра появится благоустроенный внутренний двор, где разместят малые архитектурные формы, и места для отдыха. После ввода объекта в эксплуатацию найти работу рядом с домом смогут не менее шести тысяч жителей ТиНАО», — рассказал Владислав Овчинский.

Площадь офисного центра составит не менее 40 тысяч квадратных метров. Для удобства арендаторов и гостей обустроят подземный и открытый паркинг общей вместимостью более 500 машино-мест.

Всего в рамках программы инвестор построит в поселении Внуковском два деловых комплекса общей площадью около 75 тысяч квадратных метров. В них будет создано более 10,5 тысячи рабочих мест. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в 2025–2026 годах.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы