Издания

Официальная публикация

Г.Полтавченко и А.Миллер открыли 2 новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер торжественно открыли 2 универсальных спортивных комплекса на ул. Спирина, 10 в Красном Селе и Дунайском проспекте д.58, к. 3 в Купчино.

В состав каждого входят: 25-метровый бассейн на 6 дорожек; многофункциональный зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, минифутбол);  тренажерный зал и зал для аэробной нагрузки (кардиотренажеры); залы для занятия аэробикой и фитнесом; медико-восстановительный центр, душевые, раздевалки и другие сопутствующие помещения. Стоимость одного комплекса около 600 млн. руб.

Оба спортивных комплекса построены в рамках инвестиционной программы «Газпром – детям!». Всего в этом году по программе вводится в строй 7 многофункциональных спортивных центров. В следующем году, по словам Алексея Миллера, будет открыто еще такое же количество спортивных комплексов.

У каждого центра своя специализация. В новом комплексе в Красном Селе приоритеты отдаются водным видам спорта, центр в Купчино на Дунайском проспекте будет популяризировать баскетбол и фехтование. В Невском районе акцент будет сделан на гимнастике, в Московском районе предпочтение отдано спортивным единоборствам. В новом комплексе во Фрунзенском районе будут растить баскетбольные таланты.

Господин Полтавченко заявил, что баскетбол в Петербурге нужно поднимать на более высокий уровень и оставил свой автограф на двух баскетбольных мячах. Врио губернатора Петербурга в свое время возглавлял петербургскую федерацию баскетбола, поэтому с его возвращением в Северную столицу местные баскетболисты связывают большие надежды на возрождение этого вида спорта.

В рамках открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Купчино должен был пройти один из первых официальных подходов господина Полтавченко к прессе, который в силу неизвестных журналистам причин не состоялся. Вместо врио губернатора журналистам предложили пообщаться с первым вице-президентом Федерации баскетбола Петербурга Ниной Познанской, которая охарактеризовала врио губернатора как человека, который искренне любит баскетбол.

источник: АСН-инфо

Подмосковная прокуратура будет добиваться сноса массовых незаконных строек многоквартирных зданий

Прокуратура Подмосковья будет добиваться сноса многоквартирных домов, незаконно построенных на землях, предназначенных для индивидуального жилищного и дачного строительства, сообщил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Михаил Малиновский, передает БН.ру

По его словам, такое нарушение закона приобрело массовый характер. «Бездействие органов муниципального земельного контроля вынуждает прокуратуру обращаться в суд с требованием об освобождении таких земельных участков», - сказал он.

источник: АСН-инфо