Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» упрощает покупку недвижимости в ЖК «Небо» под Петербургом

«Строительный трест» предлагает новую программу для  покупателей таунхаусов в загородном жилом комплексе «Небо» в 10 км от города. Теперь покупателю достаточно оплатить половину от стоимости недвижимости. На остаток можно оформить рассрочку, а после получения права собственности – взять ипотечный кредит. Передача ключей на объекте начинается 1 июля, сообщили в компании.

Заселение жилого комплекса начнется с двух дуплексов и трёх 6-секционных таунхаусов. До конца лета в посёлке будут введены в эксплуатацию ещё три 6-секционных таунхауса и четыре дуплекса. Сдача последней очереди таунхаусов – трёх 4-секционных зданий и ещё двух дуплексов – запланирована на конец осени.

Стоимость недвижимости в загородном посёлке «Небо» сегодня начинается от 60,5 тысяч рублей за кв. метр. Метраж таунхаусов – от 120 до 250 кв. м. Каждая двухэтажная квартира имеет отдельный вход и придомовой участок площадью до 4 соток каждый, оформляемый в собственность владельца. Все дома оборудованы необходимыми инженерными системами, включая линию электроснабжения мощностью от 20 кВт, газопровод, водопровод. В некоторых секциях предусмотрены подземные гаражи и открытые террасы на эксплуатируемой кровле здания.

Минимальный первоначальный взнос для покупки таунхауса в рассрочку составляет 10%. Для покупателей таунхаусов в жилом комплексе «Небо» также возможна программа «Рассрочка с переходом на ипотеку»: после получения права собственности клиенты могут воспользоваться ипотечными предложениями банков-партнеров «Строительного треста» – «ВТБ24» или «Газпромбанка», или любого другого банка, предлагающего ипотеку на рынке вторичной недвижимости.

Помимо таунхаусов и дуплексов, в загородном посёлке «Небо» возводятся 59 индивидуальных коттеджей. В поселке также завершается возведение многофункционального административного комплекса, включающего в себя универсальный магазин, спортивный центр с 25-метровым бассейном.

источник: АСН-инфо

«Балтик Групп» выиграла аукцион на право сноса имущества незаконных арендаторов в Петербурге

В СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» подвели итоги первого в этом году открытого электронного аукциона среди строительных организаций, привлекаемых Учреждением для проведения демонтажных и иных работ на объектах государственной собственности.

По результатам аукциона между Учреждением и петербургской строительной организацией «Балтик Групп» был заключен контракт, по условиям которого, в двухнедельный срок данной компанией будет произведен демонтаж имущества арендаторов, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах городской собственности без правоустанавливающих документов на землепользование и отказавшиеся добровольно освобождать спорные земельные участки, сообщили в Комитете по управлению городским имуществом.

Так, сегодня под руководством сотрудников «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» состоялось окончательное освобождение от «незаконных арендаторов» и их имущества земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д.35, литера А. Данный земельный участок предприниматели использовали под размещение торгового павильона и извлекали из своей незаконной предпринимательской деятельности прибыль. Комитет по управлению городским имуществом обратился в суд с иском об освобождении объекта от находящихся на нем третьих лиц и их имущества и взыскании с предпринимателей необоснованного обогащения за незаконное пользование земельным участком. Суд претензии Комитета удовлетворил в полном объеме. Однако, так называемые «сквоттеры» продолжили осуществлять свою хозяйственную деятельность.

В соответствии со ст. 12, 14 ГК РФ силами сотрудников СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» земельный участок был освобожден от третьих лиц и их имущества и передан собственнику.

«В ближайшее время мы приступаем к освобождению еще трех земельных участка, расположенных на территориях, прилегающих к станциям метрополитена в Калининском районе Санкт-Петербурга,- комментирует директор СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» Алексей Дмитриев. – Данные земельные участки также незаконно используются недобросовестными предпринимателями для осуществления торговой деятельности без правоустанавливающих документов. Убытки, которые город понесет в связи с освобождением данных объектов и осуществлением демонтажа находящегося там имущества третьих лиц, впоследствии будут взысканы с предпринимателей в добровольном или судебном порядке. В ближайшей перспективе - проведение следующего аукциона на осуществление демонтажа уже более крупных объектов, расположенных в различных районах города».

источник: АСН-инфо