Издания

Официальная публикация

III очередь ТРК «Шкиперский молл» будет сдана к 2015 году

Ввод третьей очереди торгово-развлекательного комплекса «Шкиперский молл» с парковкой намечен на 2015-2016 годы. Инвестиции в проект составят примерно $75 млн. Об этом сегодня заявил генеральный директор ООО «Шкиперский молл» Сергей Соколов.

По его словам, 21 тыс. кв. м двух существующих очередей комплекса не хватает для размещения «объемных» fashion-арендаторов, поэтому в ближайшие 3-4 года к ТРК будет пристроено до 60 тыс. кв. м торговых площадей.

Владельцы «Шкиперского молла» планируют привлечь в новую очередь несколько якорных арендаторов. «Мы видим там большой продовольственный гипермаркет, гипермаркет товаров для дома, а также большую галерею fashion ритейла», - заявил г-н Соколов.

Финансировать строительство компания планирует привлекая в проект соинвесторов, которыми, по словам С.Соколова, предположительно станут крупные гипермаркеты.

источник: Михаил Немировский, АСН-инфо

Финансовым директором компании STEP назначен Константин Гранкин

Финансовым директором компании STEP назначен Константин Гранкин, сообщает пресс-служба компании. В его обязанности будет входить управленческий учет, бюджетирование, финансовое и налоговое планирование, анализ рисков и оценка экономической эффективности инициируемых в рамках компании проектов, представление интересов STEP при общении с надзорно-контролирующими органами.

Константин Гранкин окончил Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов. С 1993 по 1998 годы занимал должность финансового директора в ОАО «Северо-Западное Инвестиционно-финансовое агентство».

Затем работал заместителем генерального директора ОАО «Лагун», специализирующегося на промышленном строительстве.

В 2000-2005 годах г-н Гранкин работал в управляющей компании «СевЗапПром» директором по экономике и финансам. 

С апреля 2005 по июнь 2007 года занимал должность финансового директора, а позже вице-президента по экономике и финансам ЗАО «Строймонтаж».

В 2007-2008 годах руководил ОАО «Портжилстрой», созданным в 2007 году для реализации девелоперского проекта строительства нового города в устье реки Луга для обеспечения жильем терминалов строящегося МТП «Усть-Луга» и предприятий на прилегающих территориях.

С декабря 2008 по март 2011 года занимал должность генерального директора ЗАО «Новая Голландия».

До прихода в STEP с апреля 2011 года руководил проектом управляющей компании «Агро-Лайн» по строительству и вводу в эксплуатацию тепличного комплекса для выращивания овощей.

Компания STEP осуществляет полный спектр строительных услуг, включая проектирование, генеральный подряд и управление строительством, возведение объектов «под ключ», получение разрешительной документации, согласование и сдачу объектов Госкомиссии.

В рамках компании действуют 7 основных направлений – промышленное строительство, агропромышленное строительство, горнопромышленное строительство, коммерческое строительство, гостиничное строительство, строительство предприятий деревообработки, реконструкция и отделка.

На сегодняшний день компания STEP построила и реконструировала более 100 крупных объектов.

источник: АСН-инфо