Издания

Официальная публикация

НОМОС-Банк аккредитовал "Дом на Тухачевского"

НОМОС-Банк аккредитовал новый объект ЛенСпецСМУ - "Дом на Тухачевского", расположенный по адресу: ул. Маршала Тухачевского, д. 27, к.2, литер Б, сдача которого планируется в 1-миквартале 2014 года, сообщила пресс-служба ЗАО "Управляющая компания "Эталон".

Сумма первого взноса составляет 10% от общей стоимости квартиры. Процентная ставка - 13,75% на этапе строительства и 12,75% после оформления права собственности. Данная программа позволяет выплатить кредит досрочно полностью или частично без ограничений. Кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет на сумму от 500 тыс. до 30 млн руб.

Особенностью данной программы является возможность использовать для первого взноса материнский капитал. В "Доме на Тухачевского" будут преобладать одно- и двухкомнатные квартиры, а также квартиры-студии. Рядом с "Домом на Тухачевского" расположено большое количество детских садов, школ и парков.
источник: АСН-инфо

Компания HONKA открывает представительство в Казани

ООО "Росса Ракенне СПб", эксклюзивный дистрибьютор HONKA в России, открывает свое новое представительство в Казани. Это третье представительство на территории России после Москвы и Перми, которые были открыты в 1998 и 2007 годах, соответственно. Головной офис компании располагается в Санкт-Петербурге с 1995 года.

Компания HONKA - мировой лидер в области деревянного домостроения - пришла в Россию более 15 лет назад. За годы успешной работы было реализовано более 1,7 тыс. объектов - частных домов и резиденций, а также общественных зданий - гостиниц и ресторанов. Построены и заселены уже порядка 10 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Московской областей, а также на Урале. 

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, исследования рынка загородного деревянного домостроения в республике Татарстан выявили его серьезный потенциал: в настоящее время четверть от существующей жилой застройки выполнена из дерева, причем эта доля постоянно растет. Все больше жителей мегаполиса отдают предпочтение загородному формату проживания, рассматривая именно деревянный дом как место своей резиденции.

Офис компании располагается в современном торгово-офисном центре "Сувар Плаза".

Финская компания HONKA, основанная в 1958 году - мировой лидер в области деревянного домостроения. Представительства международного концерна работают в 30 странах мира, а дома поставляются более чем в 50 стран. С 1995 года эксклюзивным дистрибьютором HONKA в России является компания "Росса Ракенне СПб".

Среди построенных компанией загородных комплексов гольф-клуб Le Meridian Moscow Country Club в Московской области, поселки "Хонка-Парк", "Русская Швейцария" и "Медное озеро" в Ленинградской области, "Деревня Демидково" в Пермском крае. В 2012-2013 году в Ленинградской области заканчивается строительство поселка Honka Family Club, ведется строительство загородного комплекса "Медное озеро - 2". В Московской области завершены продажи поселка "Дачи HONKA" в Истринской долине, выводится на рынок новый проект "Берег HONKA". Активно реализуется поселок HONKA CLUB на Дмитровском шоссе.
источник: АСН-инфо