Издания

Официальная публикация

На проспекте Маршала Жукова ночью опять прорвало трубопровод

Прорыв трубопровода произошел около 03:00 у дома №64 по проспекту Маршала Жукова в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе компании "Теплосеть", авария не привела к отключению тепла и ГВС в близлежащих домах.

В настоящий момент аварийные службы производят ремонтные работы.
источник: АСН-инфо

МЧС Ленинградской области призывает не выходить на лед рек

В Ленинградской области сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти.

"Известно, что в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша. Опасно ходить по льду, покрытому снегом (снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова). В устьях речек и ручьев лед часто бывает ненадежным в течение всей зимы", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, на территории региона преобладает облачная погода. В большинстве районов - снег, метель. На дорогах местами гололедица. МЧС призывает к повышенной осторожности и предупреждают о дальнейшем усилении ветра, ухудшении метеоусловий далее, в течение двух суток. 10 и ночью 11 января местами по области ожидается сильный снег, метель. Ночью и утром 11 января в отдельных районах области усиление ветра порывами до 15 метров в секунду. На дорогах сложная обстановка.

В сообщении ГУ МЧС России по Ленобласти подчеркивается, что несвоевременная уборка снега с крыш зданий значительно повышает вероятность травматизма среди населения.
источник: АСН-инфо