Издания

Официальная публикация

Смольный: Отставка Козырева принята в связи с "ненадлежащим контролем" за деятельностью комитетов и УК в сфере ЖКХ

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Сергея Козырева, отвечающего в правительстве города за сферу жилищно-коммунального хозяйства. "Отставка принята в связи с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также за недостаточную работу по разъяснению постановления правительства Российской Федерации № 354 от 6 мая 2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.
источник: АСН-инфо

"Строительная компания С.Э.Р." представит проект небоскреба на Поклонной горе на международном конгрессе MIPIM в Каннах

"Строительная компания С.Э.Р." представит на международном конгрессе MIPIM в Каннах проект многофункционального комплекса INGRIA TOWER на Поклонной горе. Проект многофункционального комплекса INGRIA TOWER предусматривает сооружение двух корпусов на одном стилобате: 47‑этажного апарт-отеля (165 м) и 24‑этажного бизнес-центра. Проектированием небоскреба занимается Архитектурная мастерская Цыцина. Общая площадь комплекса составит около 60 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений - примерно 11 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект составит около 170 млн долл.

Первые четыре этажа зданий отведены под коммерческие помещения. Здесь разместится вся инфраструктура многофункционального : два ресторана, лобби бар, офис банка, клубный фитнес-центр с бассейном и СПА, супермаркет и многое другое. Кроме того в комплексе будет предусмотрен трехэтажный подземный паркинг на 170 автомобилей. Работы на площадке начнутся летом 2013 года, завершить проект планируется в 2017 году.

"Это знаковый проект как для нашей компании, так и для всего Петербурга. INGRIA TOWER появится в самой высокой точке северной столицы и для нас важно, что она стала украшением и новой достопримечательностью города", - отметил Павел Бережной, директор по развитию компании "С.Э.Р." - Поэтому мы представляем проект на международном конгрессе MIPIM, для нас важно учесть все мнения, в том числе и международных экспертов, и сделать проект по настоящему достойным Петербурга".
источник: АСН-инфо