Издания

Официальная публикация

Сегодня на петербургском Балтийском заводе заложат корму второго вертолетоносца типа "Мистраль"

Торжественная церемония закладки начнется в 14.30 по сообщению портала i-mash. В свою очередь, эту новость порталу сообщил гендиректор ООО "Балтийский завод-судостроение" (входит в состав ОСК) Александр Вознесенский.

Ранее глава ОСК Владимир Шмаков и гендиректор французской STX France Лорен Кастэн подписали акт приема-передачи кормовой части первого "Мистраля", которая была спущена на воду на прошлой неделе.
Судно, получившее название "Владивосток", которое Россия строит в партнерстве с Францией, поступить на вооружение российского флота в 2014 году. Второй корабль, "Севастополь", как ожидается, военные моряки получат в 2015 году.
 
источник: Зоя Шпанько

Лучшую в России систему online-обучения представили оконщики

19 июня 2013 г. в Москве на ВВЦ состоялось вручение наград конкурса за лучшие внедрения систем дистанционного обучения в компаниях и учебных заведениях — eLearnExpo Awards. В номинации «Лучшее инновационное eLearning-решение» победил online-тренажёр «МИССИЯ: КОМФОРТ». Он создан Центром Развития Компетенций1 компании PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Интерактивная обучающая игра «МИССИЯ: КОМФОРТ» – уникальная для оконной отрасли разработка. Она позволяет специалистам отдела продаж тренировать свои навыки в виртуальной среде: в ней моделируются разнообразные нестандартные ситуации, есть система подсказок и оценки. Благодаря этому человек может совмещать практику с теорией.
 
источник: АСН-инфо