Издания

Официальная публикация

«КапСтрой» будет строить эконом-класс на проспекте Блюхера

Победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Маршала Блюхера стало ООО «КапСтрой». Торги прошли 25 сентября в Фонде имущества Санкт-Петербурга. При начальной цене лота 339 миллионов рублей аукцион завершился на сумме 475 миллионов, сообщила пресс-служба Фонда.
Земельный участок площадью 11 760 кв. м. предназначен для возведения 12-16-этажного многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом на 148 мест.
На участие в аукционе были поданы четыре заявки. Кроме названного победителя, возводить многоэтажный жилой дом на этой площадке планировали «ПСК-Девелопмент», «ЛенСпецСМУ» и «Сириус инвест».
Как сообщил директор компании «КапСтрой» Закир Муратов, полученный участок планируется застроить жильем эконом-класса, стоимость квадратного метра в котором на начальном этапе продаж не будет превышать себестоимость. Это может быть достигнуто за счет того, что компания выступает и заказчиком, и генеральным подрядчиком, осуществляя все работы силами собственных структурных подразделений. Сейчас «КапСтрой» завершает строительство жилого квартала «Ладожский парк» в Невском районе.
 
источник: АСН-инфо

В Великих Луках тепло подключат с начала октября

Отопительный сезон в Великих Луках начнется с 1 октября. Соответствующее постановление издано сегодня администрацией города, сообщает пресс-служба администрации.
Всем производителям теплоносителя и абонентам, независимо от форм собственности, предписано иметь полную готовность к подаче и приему тепла к 1 октября.
Как всегда, в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы – в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения.
 
источник: АСН-инфо