Издания

Официальная публикация

Сердюков оставил недостроя на 318 млрд рублей

Председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров, ссылаясь на данные Счетной палаты, заявил сегодня, что бывший глава Министерства обороны Анатолий Сердюков не завершил строительство зданий военного ведомства на сумму более 318 млрд рублей.
По словам Озерова, на 1 января 2013 года объем незавершенного строительства составил почти 2,5 тыс. объектов. Более трети объектов стоимостью 22,5 млрд рублей даже не были внесены в план строительства на 2012 год. Это произошло из-за того, что глава ведомства не контролировал ситуацию, связанную с капитальным строительством, считает Виктор Озеров.
Также проверка Счетной палаты выявила факты нецелевого использования бюджета Министерством обороны на сумму 3,4 млн рублей.
 
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе построена новая часовня

Завтра, 27 сентября, состоится освящение, подъем и установка креста на маковку часовни во имя Николая Чудотворца, что была построена на берегу Нижнего Большого Суздальского озера в Выборгском районе Петербурга.
Часовня высотой 17 метров (без учета креста) была специально изготовлена из хвойного бруса в Архангельской области и доставлена в Петербург. Ее архитектурным прообразом стала известная никольская часовня, которая была освящена в Сестрорецке в 2001 году. Крест высотой 2 метра изготовлен петербургскими мастерами и будет поднят на маковку с помощью спецтехники.
Вновь созданная часовня войдет в благочинию Приморского округа Санкт-Петербурга. Всего в Санкт-Петербургской епархии по состоянию на 1 января 2011 года насчитывалось 211 часовен: 99 – в Петербурге и 112 – в Ленобласти.
 
источник: АСН-инфо