Издания

Официальная публикация

СК РФ предъявил обвинения Сердюкову

Сегодня военные следователи СК России предъявили обвинение в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, сообщает пресс-служба комитета.
По версии следствия, Сердюков в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается некоммерческое партнерство «Житное». Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории «Житного». В результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.
Как сказано в сообщении, после процедуры предъявления обвинения Сердюков был допрошен в качестве обвиняемого. Свою вину он не признал и отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации, которая дает право не свидетельствовать против себя.
Комментируя событие, руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Владимир Маркин заявил: «Хочу пояснить, что это лишь первоначальное обвинение, которое следователи по закону обязаны предъявить в десятидневный срок после избрания меры пресечения. Теперь же следователям предстоит не только провести работу по закреплению доказательств, но и изучить более тщательно все обстоятельства совершенного преступления, дать им соответствующую правовую оценку и только после этого будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, которое, вполне возможно будет расширено и уточнена квалификация действий Сердюкова».

источник: АСН-инфо

В Выборгском районе запущена модернизированная подстанция

Сегодня после масштабной реконструкции открыли подстанцию 110/35/10 кВ №158 «Победа» в Выборгском районе. Новую линию электропередачи 10 кВ с управляющего компьютера запустил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщила пресс-служба правительства региона.
Модернизированная подстанция подаст дополнительную мощность в сеть Выборгского района, что позволит присоединить к электросетям строящиеся жилые дома и предприятия.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул важность модернизации систем электроснабжения для работы с инвесторами. Отметил он и высокую технологичность объекта.
«Реализация проекта по реконструкции подстанции «Победа» позволила не только значительно увеличить надежность электроснабжения потребителей, но и заложить основу для развития распределительной сети в Выборгском районе Ленинградской области, создать дополнительные условия для экономического развития территории», — отметил в свою очередь генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

источник: АСН-инфо